1022_157_small.gif


Общество и культура

Настоящий профессионал, хороший человек

23.05.2013 15:27:00

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин наградил победителей первого областного конкурса “Профессионал года”. Единственный представитель Отрадного, ставший победителем конкурса – Александр Николаевич Мустаев, электрогазосварщик ЖЭУ №3 ООО «КСК г.Отрадного».


В Белом доме за закрытыми дверями прошла церемония награждения. Глава региона вручил дипломы победителей признанным профессионалам губернии. Всего было награждено 57 человек - представителей профессий из разных отраслей экономики региона. Победителем трудового конкурса по направлению «Жилищно-коммунальное хозяйство» в номинации «Лучший электрогазосварщик» стал Александр Николаевич Мустаев, электрогазосварщик ЖЭУ №3.

- Было очень волнительно, - признается Александр Николаевич, - после регистрации нас усадили за столы. Губернатор сам всех награждал, руку жал. Я никого из приглашенных не знал, но так интересно вышло: все 5 человек - победителей по направлению ЖКХ, - сели вмести, не сговариваясь. А после награждения нас пригласили в театр оперы и балета на праздничный концерт.

Александр Николаевич получил образование в ГПТУ, стал слесарем-сантехником. Уже после армии, в 1984 году получил квалификацию сварщика и до сегодняшнего дня вспоминает добрым словом человека, благодаря которому овладел этой профессией, своего наставника бригадира ОМУ ВСТМ Антона Андреевича Апаркина. Беседуя с Александром Николаевичем, понимаешь, что он не из тех, кто присваивает себе заслуги, он с благодарностью вспоминает всех, кто помогал и помогает ему и в работе, и в жизни. Александр Николаевич - глава большой и крепкой семьи. Жена, дети и трое внуков не присутствовали на награждении, но волновались, конечно, не меньше самого награжденного. С нетерпением ждали его и на работе.

- Хорошо, что рабочих уважают, - говорит наш герой, - спасибо начальнику ЖЭУ №3 Татьяне Владимировне Бачуриной, генеральному директору Александру Владимировичу Бугакову и начальнику ЖЭС Алексею Николаевичу Талалаеву за то, что выдвинули меня на этот конкурс. Но без коллектива нельзя! Например, сварщик без слесаря – это никто. Мой напарник - Сергей Павлович Галочкин. Он слесарь – золотые руки, с первого для моей работы в КСК работаем вместе.

- Александр Николаевич Мустаев - добрый, отзывчивый, исполнительный, - говорит о своем сотруднике инженер ЖЭУ №3 Дмитрий Рафисович Зинин. - В любое время он с напарником выезжает на порывы. Бывает, до поздней ночи работают. Осенью прошлого года по ул. Отрадной, дом 10, чтобы не оставить людей без воды, работали до 6 часов утра.

Придя в КСК, Александр Николаевич думал, что не справится, так как специфика работы в жилищно-коммунальной сфере ему была незнакома, но он не только справился, но и получил заслуженную награду и признание.

- Неважно, кто ты по профессии - финансист или слесарь. Все мы находимся в одной лодке, и без упорного труда каждого из нас нельзя создать комфортные условия для жизни в регионе, стране в целом, - сказал Губернатор Н.И. Меркушкин в своей поздравительной речи.

Возрождается традиция чествовать человека труда, и мы уверены, что еще не раз наших работников отметят по заслугам: в команде компании много достойных людей.  


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей