1022_157_small.gif


Общество и культура

Прощание с детством

30.05.2013 14:24:00

В пятницу, 24 мая, во всех школах города прозвучал последний звонок. Для одиннадцатиклассников Отрадного он стал одновременно веселым и грустным символом прощания с детством.


«Последний, прощальный, веселый, печальный»

Так называют этот праздник детей, навсегда уходящих во взрослую жизнь. Последний звонок, действительно, - трогательный и душевный праздник, ведь после стольких лет учебы школьникам придется навсегда покинуть родные стены и сделать огромный и ответственный шаг в большую жизнь.

Корреспонденты «РТ» побывали на линейках в нескольких школах города.


Стиляги из школы №10

Необычное зрелище предстало перед глазами учеников, гостей, родителей и педагогов школы №10 на торжественной линейке. Вместо юношей в белых рубашках и девушек в нарядных белых фартучках на площадку перед школой вышли… стиляги в ярких цветастых галстуках и кричащих платьях. Набриолиненные волосы парней и огромные начесы на головах девушек в стиле 60-х произвели впечатление на всех без исключения. А под зажигательный танец буги-вуги едва не затанцевала пришедшая на праздник Глава города Нина Вишнякова. Ведь этот танец был самым любимым в годы ее юности.

Нина Михайловна дала напутствие ставшим такими взрослыми выпускникам, чтобы, отучившись в ВУЗе, обязательно вернулись в родной город прекрасными специалистами. Ведь Отрадный нуждается именно в их знаниях, умениях, профессионализме.

- Хочется, чтобы даже покидая город, вы всегда оставались отрадненцами. Я уверена, что впереди вас ждет великолепное будущее. Вас будут помнить и ваши родители, и педагоги школы. Я хочу вас поздравить и пожелать всего наилучшего, пусть вам сопутствует удача. Хочу, чтобы вы хорошо сдали экзамены. Постарайтесь, чтобы все, что вы делаете, привело к замечательному результату.

А потом был школьный вальс. И каждый с грустью вдруг осознал и по-новому переосмыслил слова старой песни «Не повторяется такое никогда». На счастье в небо улетели яркие воздушные шары в форме детских игрушек. Долго провожали глазами одиннадцатиклассники эти яркие точки в синеве неба. Прощай, детство!


Пусть всегда будет солнце!

Два 11 класса построились на торжественную линейку во дворе школы №6. Сколько здесь талантливых учеников, победителей научных конференций и олимпиад, спортсменов и активистов! Всем им предстоит шагнуть во взрослую жизнь. Директор школы Наталья Ивкова напутствовала своих воспитанников:

- Сегодня у вас последний звонок. Конечно, с сожалением провожаем мы вас в большой и счастливый путь. Нам очень будет вас не хватать. Мы будем помнить вас, и вы не забывайте свою любимую школу. Перед вами широкая дорогая во взрослую жизнь. Пусть она будет успешной, счастливой, благополучной. Все в вашей жизни только начинается. Желаю счастья, но только трудного, т.к. все легкое быстро забывается. В добрый путь!

К словам Натальи Николаевны присоединился замглавы г.о. Отрадный Александр Кандрахин:

- Сегодня прозвучит последний звонок. Закончится этот безумный марафон, состоящий из школьных занятий, домашних заданий, будничных хлопот и забот. Этот день – дверь в огромную жизнь. Желаю вам успехов в осуществлении вашей мечты, хорошо сдать экзамены, отдохнуть и с новыми силами войти во взрослую жизнь. Счастливого пути!

В знак начала новой взрослой жизни выпускники запустили в небо яркое солнышко, собранное из воздушных шариков. Пусть всегда светит им в жизни яркое солнце! 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей