1022_157_small.gif


Общество и культура

В ответе за качество

17.07.2013 12:57:00

О любви к своей профессии и ответственности перед людьми рассказал читателям «РТ» победитель конкурса «Лучший предприниматель г.о. Отрадный-2013» Заур Беридзе.


Вечный двигатель

Руководителя ООО «Титан» Заура Беридзе невозможно застать на одном месте. Он постоянно в работе, перемещается с объекта на объект, встречается с заказчиками и лично проверяет качество выполненных работ. Его день начинается с 6 утра, а заканчивается поздно вечером. И так в течение долгих лет.

«Мой отдых – работа, - смеется Заур Акакиевич, - да родные уже привыкли». Только раз в два-три года, по словам Беридзе, он позволяет украсть у себя пару недель на отдых. Главное для него – возможность работать, возводить новые объекты, быть в движении.


Строить - это призвание

Заур Акакиевич родился в Грузии в городе Батуми. Позднее судьба занесла его в Самару, где он начал заниматься строительством. В поисках больших объемов работ в 2002 году попал в Отрадный, где выполнил несколько заказов. Его работу оценили и предложили новую.

ООО «Титан» - детище Заура Беридзе - было создано в 2003 г.

«У нас не было своей строительной базы. В Отрадном через аукцион мы выкупили бывший молокозавод, – вспоминает Заур Беридзе. - Кроме ржавых труб там не было ничего, все отключено и обесточено. Пока не восстановили здание, полтора года приходилось пользоваться керосинкой и буржуйкой. Движок вырабатывал электричество. Фактически начали с нуля».

В 2008 году в кризис, когда многие предприятия пошли ко дну, «Титану» удалось подняться.

«Главное, чтобы кризиса не было в голове. Не надо бояться работать, - говорит Заур Акакиевич. - В кризис мы в три раз подняли оборот. Мы первые в области получил допуск на строительные работы по всей губернии. Вступили в альянс строителей».


Гордимся своим трудом

Специализация ООО «Титан» - строительство, капремонт, реконструкция, возведение спортивных площадок, выполнение муниципальных заказов, ремонт дорог и многое другое.

Силами «Титана» реконструирован детский сад №8. Все виды работ - от ремонта до установки детской площадки - выполнены этим предприятием.

В конце октября прошлого года во время капремонта ООО «Титан» оперативно перекрыл кровли на 24 домах. Эту работу до наступления сезона дождей не смогли выполнить другие предприятия. Возводятся пять спортплощадок, ведутся дорожные работы на ул. Гагарина, Первомайской, Спортивной , а также ремонтируется тротуар на участке от ул.Буровиков до ул.Победы.

«Пока мы положили первый слой асфальта, сейчас поднимаем колодцы, потом будем класть второй слой, – говорит Заур Беридзе. - Многие жители возмущаются, что рабочие кладут асфальт в дождливую погоду. Но причин для беспокойства нет - асфальт воды не боится. Сцепка у него от влаги хорошая. Тем более он хорошо пролит битумом. Мы даже сами иногда водой его проливаем. Сначала крупнозернистый асфальт кладем, потом мелкозернистый.

Чего боится асфальт, так это пыли. При ней образовывается пленка, которая отторгает сцепку.

За качество своей работы мы отвечаем. В лабораториях регулярно делают анализ нашего асфальтового покрытия, проводят экспертизу». В коллективе постоянно работает около 60 человек. В строительный сезон, когда своих рук не хватает, фирма по договору еще нанимает специалистов.

В основном им доверяют строительные и ремонтные работы. Спецтехника находится в руках постоянных специалистов.

«Строительством заниматься интересно, – подводит итог Заур Акакиевич. - Это мой сознательный выбор. Люблю свою профессию и горжусь тем, что построил своими руками. Не за деньгами надо гнаться, а за качеством. За свой труд я отвечаю». 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу