1022_157_small.gif


Общество и культура

Достойные представители города

06.09.2013 11:14:00

Осенью 2013 года вновь стартовал Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России.


Конкурс призван способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного и проголосовать за него.

Для того чтобы жители смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном интернет-сайте МВД России по Самарской области будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом конкурса.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на региональном уровне. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября. На втором этапе на сайтах территориальных органов будет проведено онлайн-голосование (с 7 по 16 октября). Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне. Награждение лучших из лучших и вручение главного приза Всероссийского конкурса состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

В этом году для участия в конкурсе от г.о.Отрадный выдвинуты два кандидата – Алексей Гриднев и Денис Акимов.

гриднев.jpg Коротко о кандидатах. Старший лейтенант полиции Алексей Гриднев имеет средне-специальное образование и работает участковым с 2007 года. Его участок, на  котором проживает 3750 человек, охватывает центр города со сквером Победы, ТЦ  «Эконом» и общежитие, расположенное по ул. Советской. В свободное от работы  время Алексей занимается спортом и даже защищает честь отдела в соревнованиях  по футболу.


Акимов.jpg



Капитан полиции Денис Акимов работает в правоохранительных органах с 2004 года. Все это время он является участковым-уполномоченным. На его участке, охватывающем ул.Первомайскую и район девятиэтажных домов, проживает 3900 человек. Денис Алексеевич получает заочное юридическое образование в самарском ВУЗе. Его увлечение – научно-популярная литература.


К сведению. На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации служит более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»