1022_157_small.gif


Общество и культура

О добровольной дактилоскопической регистрации

14.11.2013 10:05:00

В соответствии с Федеральным законом «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» № 128 от 25.07. 1998г. Управление федеральной миграционной службы по Самарской области предлагает жителям Отрадного пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. 
 

 Зачем нужна дактилоскопическая регистрация?
  Дактилоскопия - это информация об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и о его личности. 
  Как ранее, так и сейчас, снятие отпечатков пальцев обязательно для граждан, нарушивших закон Российской Федерации. Добровольная дактилоскопическая регистрация - другое дело, она нужна для идентификации личности. 
   В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. А дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. Поэтому такая регистрация, прежде всего, важна для самих граждан и делается в их интересах. 
   В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-­либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи. 
   Добровольное дактилоскопирование граждан Российской Федерации проводится по их письменному заявлению по месту жительства территориальными подразделениями Федеральной миграционной службы России. Гражданам Российской Федерации услуга предоставляется бесплатно. 

  Условия прохождения 
   Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится по письменному заявлению установленной формы гражданина Российской Федерации или родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей граждан Российской Федерации, признанных в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних. 
Документы, необходимые для данной процедуры: 
1. Заявление; 
2. Паспорт; 
3. Свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14-летнего возраста; 
4. Документы об установлении опеки или попечительства. 
Пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию можно в отделении УФМС России по Самарской области в г.Отрадном по адресу: ул. Новокуйбышевская, 28, кабинет №229. Тел. 5-28-13.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых