1022_157_small.gif


Общество и культура

В их руках будущее образования

21.11.2013 14:59:00

18 ноября на базе школы №6 прошла ярмарка-слет педагогических вакансий, организатором которой стало Отрадненское управление Министерства образования и науки Самарской области.
 

       Участники ярмарки, с одной стороны, – это студенты последних курсов педагогических специальностей Самарской Поволжской социально­гуманитарной академии, с другой – потенциальные работодатели: дошкольные и средние общеобразовательные учреждения и представители муниципалитета. Главная цель слета обозначена как привлечение молодых педагогов для работы в образовательных учреждениях города. 
      Студентов приветствовали заместитель Главы города Александр Кандрахин, руководитель Отрадненского управления образования и науки Владимир Гусаров и начальник отдела развития Ольга Ларионова
     В этот день опытом работы делились молодые специалисты школы №6: учитель начальных классов Оксана Кутумова, учитель английского языка Ольга Мельникова, учитель физической культуры Александр Бочков и педагог – организатор Евгения Дмитриева. Учителя рассказали о своих начинаниях, о трудностях и приоритетах работы в образовании. После чего они продемонстрировали фрагменты уроков с основными элементами обучающей деятельности. Итогом встречи стал круглый стол, где у студентов была возможность задавать вопросы, возможность увидеть школу «изнутри» глазами молодых специалистов. 
    Как отметил В.И.Гусаров, в ходе модернизации системы образования многое уже сделано для привлечения педагогических кадров, укрепления престижа профессии: повышаются заработные платы, предоставляются доступное ипотечное кредитование, социальные гарантии, субсидии на приобретение жилья. «В последние годы к образованию со стороны государство мы ощутили большое внимание. Сегодня вы увидели, что обычная школа оснащена самым современным оборудованием: для наших учеников и педагогов созданы все условия. Знакомясь с системой образования других территорий, меня радует, что наше образование, по сравнению с другими передовыми странами, сегодня ничуть не хуже, а в чем-­то даже лучше», - сказал Владимир Иванович. 
      Заместитель Главы города рассказал о привлекательности Отрадного, отметив все преимущества жизни в нашем небольшом городе. «Сегодня все понимают, что качественное образование является важной составляющей. И молодым педагогам создаются комфортные условия, которые есть в нашем городе. Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы к нам приехали высококвалифицированные специалисты», - отметил А.А.Кандрахин. 
      Слет собрал около 30 молодых педагогов. Каждый в этот день увез с собой что-­то новое. А мы в свою очередь надеемся, что скоро в образовательные учреждения города придут молодые и перспективные учителя.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых