1022_157_small.gif


Общество и культура

Наука правильного общения

04.12.2013 14:06:00

В конце ноября предприниматели Отрадного, желающие повысить свой профессиональный уровень, приняли участие в тренинге «Эффективные переговоры». Такую возможность им предоставил муниципальный фонд «Прогресс».



      Современному предпринимателю, чтобы удержаться на плаву в мире бизнеса, недостаточно иметь стартовый капитал и хорошо организованное дело. Веяние времени таково, что человеку, занявшемуся своим делом, необходимо постигать новое, самосовершенствоваться. Навстречу таким неравнодушным всегда идет Фонд «Прогресс», который и устраивает для всех желающих обучающие семинары и тренинги. 
     В этом году их было два. «Эффективные переговоры» - так назывался тренинг, который прошел в конце ноября. Провела его бизнес-тренер из Самары Елена Шуткина.
     Елена Владимировна легко завоевала аудиторию, без труда расположив к себе непринужденностью и профессионализмом. Информацию о серьезных вещах она смогла донести до слушателей в форме игры, в которую вовлекла всех собравшихся, привела доходчивые и реалистичные примеры. Рассказала об этапах ведения переговоров, научила приемам общения с самыми разными типами людей. 
     Два дня напряженной работы прошли эффективно. Об этом свидетельствуют мнения участников тренинга: 
     «Мне понравилось то, что мы разбирали на тренинге практические, жизненные ситуации. Все было доступно и понятно. А формат двух дней вполне удобен для восприятия», – выразила свое мнение Надежда Исаева.
      «В первую очередь мне понравилось общение, море позитива. Было много таких моментов, о которых я не знала. К примеру, я даже и не предполагала, что переговоры можно вести поэтапно. Все эти знания помогут мне в моей дальнейшей работе», - сказала Алла Ревина. 
     «Я уже не первый раз на таком семинаре, - сказала Татьяна Билькина. - С каждым обучающим семинаром и тренингом мы накапливаем опыт, необходимый нам для дальнейшей работы». 
      Участники тренинга назвали тему, получить знания в рамках которой они хотели бы на следующем семинаре – «Работа с кадрами и мотивация работников».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей