1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогие отрадненцы!

25.12.2013 13:14:00


Сердечно поздравляю вас с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! 



     В преддверии праздника каждый из нас подводит личные, семейные, производственные итоги уходящего года, вспоминает добрые события и с надеждой смотрит в будущее. 
      2013 – год хороших перемен в жизни города. Сорок молодых семей получили сертификаты на покупку или строительство жилья. Тридцати двум многодетным семьям предоставлены участки для индивидуального строительства. Семьдесят семей из аварийных домов к Новому году переедут в новые квартиры. Улучшили свои жилищные условия ветераны Великой Отечественной войны и дети-сироты. 
     На заводе ТАРКЕТТ открыта уникальная линия по производству гетерогенного линолеума, освоена новая линия по производству каландрового полотна, открыт склад для хранения готовой продукции, построены собственные железнодорожные пути от станции НовоОтрадная, проведена модернизация очистных сооружений. 
     На заводе «Технолайн» строится новая линия по производству нетканого полотна. Вложены инвестиции в завод «Нефтемаш», специалисты завода изготавливают циркуляционную систему для современной буровой установки «Арктика». Строится ледовый дворец, завершается реконструкция клуба «Юность», обновлена школа №4, построено 7 детских спортивных площадок. Отремонтированы дороги и в центре, и в частном секторе. Полностью завершен ремонт здания, открыты дополнительные группы в детском саду №7. И сегодня мы можем сказать: проблема с обеспечением местами в детских садах для малышей от 3 до 7 лет решена. 
     Город Отрадный поощрялся за успехи и званиями, и премиями. Он стал первым в региональном конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области», удостоен премии конкурса в номинации «За успехи в благоустройстве». В российском конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение России» город Отрадный занял 3 место. В областном конкурсе «Эколидер» победителями стали и город, и завод ТАРКЕТТ, и руководитель региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета» Г.Т. Гурьянова. За эффективную работу муниципалитета в бюджет города поступила премия более 6 млн рублей. В каждую из этих побед вложена частица вашей работы, самоотдачи и души. 
     
Дорогие друзья! Я благодарю всех вас за самоотверженный труд, за терпение, понимание и поддержку. Ваша хорошая работа дает надежду, что и в будущем мы приложим силы, чтобы сделать наш любимый город Отрадный красивым, благо- устроенным и богатым. 
     Пусть в новом году всем вашим начинаниям сопутствуют удача и успех! Пусть в ваших домах звенит детский смех, живут радость и благополучие! Пусть в любую погоду вас согревает любовь и поддержка близких! Счастья вам, добра и радости! 
   Глава городского округа Отрадный Н.М.Вишнякова


УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!
      Подходит к концу 2013 год. Весь год внимание и поддержка депутатов Думы городского округа Отрадный были направлены  на укрепление экономического потенциала, материально-технической базы, развитие жилищно-коммунальной и социальной сферы, благоустройства города, повышение качества жизни жителей. В планах города на будущий год – не менее серьезные задачи. И мы убеждены, что мы вместе, всем городским сообществом, выполним все, что запланировано. 

     Новый год и Рождество – самые любимые праздники в России. Они несут в себе много любви, позитивного настроя, семейного тепла. С ними люди традиционно связывают свои самые смелые мечты и пожелания, надежды на благополучные перемены, исполнение желаний и веру в чудо. 
В канун новогодних праздников от души позвольте пожелать  вам, дорогие отрадненцы, добра и счастья, мира и благоденствия, здоровья и семейного благополучия!  Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения  и станет порой ярких достижений и сбывшихся надежд!

    Каждой семье мы желаем мира, взаимопонимания и любви близких, а также веры, удачи и счастья! Пусть у каждого будут силы для самых дерзких планов, а целеустремленность поможет осуществиться вашим надеждам! С Новым годом, с новым счастьем!
Депутаты Думы городского округа Отрадный


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых