1022_157_small.gif


Общество и культура

На смену снегопадам - морозы

23.01.2014 13:09:00

Несмотря на резкое похолодание, городские службы продолжают работать в обычном режиме, особых происшествий в городе не наблюдается. 



   Все на борьбу со снегом 
     Конец недели был отмечен снегопадами и резким похолоданием. Это несколько скорректировало работу коммунальщиков. В течение недели велись работы по восстановлению изоляции – 151 погонный метр. Производилась очистка водопроводных колодцев с пожарными гидрантами. Жилищно-эксплуатационая служба КСК выполнила 83 заявки. На 31 жилом доме очистили кровли от наледи. 
      Устранены 2 порыва. 92 заявки выполнили работники аварийно-диспетчерской службы.
       Сотрудники КСК в текущем режиме продолжили также и плановую работу: на 2 домах ведется ремонт подъездов, выполнено 32 заявки по очистке дымоходов. Дворники чистили придомовые территории. 
     Было кратковременное отключение теплоснабжения в нескольких домах. В связи с установкой приборов учета было произведено отключение водоснабжения на нескольких объектах. МУП «Быт-Сервис» занималось очисткой дорог от снега. 
      Помимо этого, работникам МУП «Быт-Сервиса» было настоятельно предложено также очистить от снега центральную аллею сквера Победы и спуск к дороге от ДК «России» по ул.Первомайской. С морозами пока справляемся. Такого мнения придерживаются энергетики ССК, в зоне их контроля произошло только 2 небольших аварийных ситуации, которые были разрешены за короткий срок. 

    Про газ и здоровье 
    Газовики устранили обратную тягу в одной из квартир по ул. Ленина, 66. Много возмущенных обращений от граждан по новой оплате за газ. 
     В стационарах городской больницы сейчас находится 173 пациента. Ситуация с ОРВИ под контролем. Открытие амбулатории по ул.Пионерской, 33 намечено на конец недели. Осталось только собрать там мебель. 

    Пиво - вне закона  
    К неудовольствию любителей пива, согласно изменениям в законодательстве, его распитие официально запрещено в любой точке города и подлежит наложению штрафа. Иными словами, зоной трезвости стала вся территория Отрадного. К слову сказать, по информации ДНД, за последний рейд не было составлено ни одного протокола – любителям горячительного помешал мороз.

     Спортивная жизнь 
     В минувшие выходные в городе состоялись лыжные гонки, в которых приняли участие 95 человек из пяти предприятий. Результаты соревнований таковы: 1-е место заняла команда ООО «Самара-Реммаш-Сервис», 2-е место - ОГПЗ, 3 место - ООО «Транспорт-Отрадный-2».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей