1022_157_small.gif


Общество и культура

Приблизить «Прекрасное завтра»

30.01.2014 13:22:00

В гимназии «Гармония» полным ходом идет подготовка третьего по счету окружного фестиваля детского литературно-музыкального творчества. Примечательно, что родился он из простого желания воспитанников гимназии и их родителей выразить себя в творчестве. Второй год в организации фестиваля принимает участие и «Рабочая трибуна».



      Вот уже два года в стенах гимназии «Гармония» расцветает  чудо-дерево. Яркое конфетное дерево-символ праздника и радости, символ литературно-музыкального фестиваля. Под его ветвями звучат стихи, авторские песни, театральные постановки собственного сочинения, выставлены поделки, выполненные детьми. Инициатором фестиваля стали участники литературно-музыкальной студии «Этюд». 
      Корреспондент «РТ» побеседовала с одной из участниц студии, поэтессой Натальей Ильиной:
      - Нам так хочется, чтобы в душе каждого участника отозвалось: «Творчество, ты прекрасно! Я возьму тебя в свое завтра!» В этом году в гимназии «Гармония» открылся  клуб «Мое прекрасное завтра», где юным поэтам и писателям будет оказана помощь в творчестве. На фестивале будут представлены четыре книжечки юных авторов.
      Пока мы не говорим их имен, это будет сюрпризом для всех. Подарком для всех участников фестиваля  станет книга детских авторских работ. Здесь сценарии собственного сочинения и песни, рассказы и сказки,  басни  и  стихи. Валентина Кондрашова, редактор этой книги, сейчас проводит огромную работу по ее составлению.
       «Мы знаем, что многие скептики скажут, что научить писать стихи невозможно. Невозможно стать настоящим художником, это все дается свыше. Но можно научить видеть и слышать прекрасное, - считает она. - В этом и заключается главная задача фестиваля. В прошлом году, когда фестиваль еще только набирал обороты, нам удалось встретиться с замечательными  педагогами, которые поддержали  нашу инициативу.  Хочется поблагодарить всех тех, кто принял участие в фестивале. Это и руководитель театральной студии «Живо» О. Рязанова,  и педагоги  с.Кротовка Н.Борисенко, Н.Блинова, и учителя Тимашевского образовательного центра.
     Хочется также отметить труд учителей гимназии «Гармония», организаторов фестиваля Е. Резачкиной, И.Родионовой. 
     Особая благодарность нашим спонсорам: ООО «КСК г.Отрадного», ООО фирма «Гранит», сети магазинов «Магнит» и ГК «РОСБИ».
      Очередной фестиваль состоится в начале марта. Его устроители приглашают неравнодушных людей оказать посильную помощь мероприятию. По всем вопросам можно обращаться к координаторам фестиваля:
     Людмиле Оленик, тел. 8 (960) 82-93-919;  
     Наталье Бакановой, тел. 8 (987) 444-33-21;
     Елене Резачкиной, тел. 8 (927) 00-06-170.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства