1022_157_small.gif


Общество и культура

Слово об учителе

05.02.2014 14:40:00

На днях в Отрадненском государственном техникуме студенты защитили свои дипломы, в их числе и наш внук Роман Полатовский. Он свой диплом защитил на отлично. В этом большая заслуга классного руководителя, преподавателя техникума Ильи Николаевича Щекина. Благодаря этому человеку наш внук стал более ответственным, уверенным в себе. 



     Приходя с занятий,  внук мог часами говорить о своем учителе, о том, какой это замечательный и душевный человек. После защиты дипломной работы  внук сказал: «Как грустно,  что так быстро прошли эти годы учебы в техникуме! Представляешь, я все это время с утра торопился на занятия, чтобы снова увидеть Илью Николаевича, услышать что-то новое и интересное. Как много занимательного он нам рассказывал о своей жизни, о своих бывших студентах, кем они стали после окончания техникума. А как здорово он умеет шутить, мы с ним хохочем  от души! А его бывшие студенты и сейчас не забывают Илью Николаевича, часто приходят в гости, пишут письма, присылают фотографии». 
      И.Н.Щекин   для своих студентов не только преподаватель и наставник, но еще и ДРУГ, человек,  которому они доверяют,  советуются. Мы, родители, постоянно видели заботу Ильи Николаевича о наших детях: чтобы занятия не пропускали, были сыты, одеты и обуты по погоде. 
     Общаясь с Ильей Николаевичем,  мы видели, какой это вежливый и интеллигентный человек,  всегда готовый  выслушать, дать умный совет, предложить свою помощь. Родительские собрания проходили в теплой и дружественной обстановке. Нам, родителям, тоже было интересно общаться с ним. Хочу от себя и от всех родителей искренне поблагодарить весь преподавательский состав, директора и лично Илью Николаевича за отличную подготовку и воспитание наших детей  и пожелать всему коллективу техникума  крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и счастья в семье.

Надежда Войтюк


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых