1022_157_small.gif


Общество и культура

Что тебе подарить…

20.02.2014 11:56:00

Кажется, только совсем недавно мы были озабочены, что же подарить нашим близким на новогодний праздник? И вот уже на дворе середина февраля, а представители прекрасной половины человечества ломают головы, чтобы эдакое преподнести своим любимым мужчинам. Можно, конечно, обойтись малой кровью и, не мудрствуя лукаво, одарить свою «вторую половинку», к примеру, носками или рубашкой. Но это будет, как всегда, скучно и вовсе не оригинально. Итак, подумаем вместе, время еще есть.



   Поможет хобби
     И чем только не увлекаются в свободное время мужчины! Одни собирают марки. Другие часами просиживают с удочками, третьи сутками торчат в интернете. Повезло вам, если у вашего друга, брата или мужа есть увлечения, которым они предаются со всей страстью и жаром души. К примеру, ваш муж заядлый рыбак. Вот вам и повод найти для него отличный подарок. Стоит только зайти в магазин для охотников и рыболовов. Как правило, они всегда располагаются под одной крышей. Конечно, представители прекрасной половины человечества слабовато разбираются в рыбалке. Но продавец уж точно найдет вам оригинальный, а главное, такой нужный подарок увлеченному рыболову. Хоть спиннинг или набор крючков с поплавками да мормышками. Подойдет и хороший рюкзак.
     И уж совсем просто, если ваш мужчина – автолюбитель. Тут совершенно широкие возможности для приобретения подарка. Ведь для «железного» друга постоянно нужны всяческие мелочи от тюнинга до более весомых вещей, к примеру, того же специального пылесоса или бытовой мойки для автомобиля, чтобы его «ласточка» всегда сверкала чистотой! А если ваш муж уже много лет мечтает о том, чтобы сменить свои старенькие «Жигули» на новый, более современный автомобиль, то вы ему в этом сможете, несомненно, помочь, взяв все хлопоты по осуществлению этой мечты на себя. Что и говорить, непросто. Однако старания будут оценены по достоинству, можете не сомневаться.

     Полезные вещи
      Не беда, если ваш близкий мужчина не имеет никакого хобби. Зато ему всегда можно найти вещь по душе. К примеру, ремень для брюк из натуральной кожи. Благо, что в наше время купить его вовсе не проблема. И неважно, что сейчас зима, совсем быстро придет весна, а за ней и лето. Вот тут-то обязательно подойдет отличный мужской зонт. Ведь зонт – это не только защита от дождя и солнца или дань моде. Он может служить тростью, спрячет от пристального внимания, а если нужно, может и защитить. Вы даже можете своему другу, даря зонт, рассказать немного о его истории. Родиной зонта исторически считают Китай, где он, как вееры и опахала, был привилегией царей и вельмож и являлся символом власти. На Востоке укрываться от солнца зонтами могли только члены королевской семьи и высокопоставленные придворные. Известно, что зонты использовали в Древнем Египте и Вавилоне. Изобретение датируется 11 веком до нашей эры. Первые зонты служили исключительно для защиты от солнца и весили более 2 (!) кг, длина ручки была около 1,5 метров. 
     Однако среди представителей сильного пола часто встречаются педанты и аккуратисты. И здесь подруга не ошибется, купив такому аккуратисту в подарок набор для ухода за обувью или аксессуары для письма.

    Подарок – хорошо, а внимание лучше…
      Существует мнение, и не без основания, что мужчины, независимо от возраста и количества прожитых лет, остаются по сути своей мальчишками. Они могут по-детски увлекаться компьютерными играми, зачитываться книгами, засиживаться за кроссвордами и сканвордами. Часто можно наблюдать, как папа, купив сыну интересный конструктор или машинку, с не меньшим удовольствием, чем его чадо, весь вечер занимается вместе с ним этой новинкой. Так что среди представителей сильного пола полно увлекающихся натур - футбольных болельщиков, фанатов игры в покер или обожающих русскую баню с березовым веничком. И, конечно же, такому фанату тоже можно угодить с подарком, преподнести, к примеру, набор для русской бани: войлочную шляпу, тапочки и веник для парилки. Одним словом, стоит только включить немного воображения и, зная пристрастия, привычки своего обожаемого и дорогого мужчины, можно подарить ему великолепный подарок к 23 февраля. Трудно опровергнуть и старую, верную истину, что дорог не сам подарок, а внимание, впрочем, как и любовь. 

Подготовила Лидия Радаева


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей