1022_157_small.gif


Общество и культура

За позитивный образ жизни

20.02.2014 12:15:00

   Тибет в помощь
      Клуб «Дружба» открывает уникальную группу занятий лечебной и профилактической тибетской гимнастикой для здоровья суставов. Такое решение было принято на недавнем заседании Совета клуба.
     Быть здоровым с помощью данного вида гимнастики возможно, нужно только большое желание и настойчивость. Выполнять комплекс упражнений сможет любой. По эффекту тибетская гимнастика равносильна иглорефлексотерапии. Занятия уже начались и ведут их активисты клуба Т.Ф.Лебедева и Т.Н.Неретина.
      Для привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями и укреплению здоровья для женщин клуба «Дружба» созданы и действуют две группы здоровья для пожилого и среднего пенсионного возраста. Они посещают бассейны города «Сок» и «Дельфин», в которых проходят занятия аквааэробикой.
      Для того чтобы иметь возможность заниматься в группах здоровья, желающие могут прийти в клуб «Дружба», расположенный в ДК «Россия»,   на собеседование к председателю Владимиру Ивановичу Котлярову каждое воскресенье с 12.00 ч. до 16.00 ч. 

   «Дружба» приглашает
    Клуб «Дружба» приглашает на праздничную встречу, посвященную Дню защитника Отечества, которая состоится 23 февраля, в 14.00 ч., в малом зале ДК «Россия». В программе – праздничные поздравления,  концертно-танцевальная программа  отрадненского духового оркестра «Меридиан».  

     Творчество общественников
     15 февраля отрадненские общественные организации:  «Союз пенсионеров» и общество инвалидов приняли участие в областной выставке декоративно-прикладного творчества, в которой смогли проявить свои творческие способности ветераны труда, мастерицы пенсионного возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на экспозицию от Отрадного выставили  яркие и достойные работы 4 авторов: Т.Бойковой, Г.Маниной, И.Заводчиковой, Т.В.Уткиной. На вернисаж они представили  вязаные вещи (платки, пинетки), декоративно оформленные деревья «Сакура», «Цветущая яблоня», поделки из бисера и кожи. Среди работ особо выделялись эксклюзивные изделия, сделанные отрадненской мастерицей Т.В.Уткиной.  Отрадненцы получили Дипломы от организаторов и благодарность за участие. 

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу