1022_157_small.gif


Общество и культура

С людьми и для людей

20.03.2014 11:00:00

В четверг, 14 марта, в ДК «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ и бытового обслуживания населения. Лучшие в своей профессии были отмечены заслуженными наградами. 

  



    В заботливых руках работников жилищно-коммунального хозяйства находится наш город. Труд этих людей, казалось бы, почти не заметен, однако без него не возможно все наше существование. Когда все отдыхают или отмечают праздники, коммунальщики выходят на работу, чтобы очистить от снега наши дворы и дороги, вывезти мусор или экстренно устранить порыв или засор.

     Именно благодаря таким предприятиям, как ООО «КСК г.Отрадного», МУП «Быт-Сервис» и другим скромным труженикам, Отрадный признан одним из самых благоустроенных городов Самарской области, а по итогам 2013 года отмечен и на федеральном уровне.  Связующим звеном между коммунальными предприятиями города и населением выступают сотрудники Управления ЖКХ и ОН горадминистрации. Это и их профессиональный праздник тоже. Сколько труда за последние годы ими было вложено в то, чтобы наш город стал по-настоящему благоустроенным и комфортным для жизни.

     «Качественные услуги предприятий ЖКХ способствуют стабилизации социальной и политической обстановки в стране в целом и в нашем городе в частности»– такими словами приветствовал собравшихся глава администрации города Алексей Мязин, пришедший поздравить работников сферы ЖКХ. Еще в своем послании Губернатор Николай Меркушкин подчеркнул важность их труда для социального благополучия общества», - сказал он.

     Алексей Мязин отметил работу КСК, основного предприятия в городе, которое всегда держит руку на пульсе городской жизни, своевременно выполняя необходимые работы во имя благополучия населения, а также МУП «Быт-Сервис», которое, несмотря на ограниченные финансовые возможности, хорошо справляется с возложенной на него миссией по благоустройству городской территории.

     Глава администрации также поблагодарил представителей малого и среднего бизнеса в сфере бытового обслуживания населения. В городе более 100 предприятий бытового обслуживания, на которых работает 800 человек. Это мастерские по ремонту обуви и бытовой техники, салоны красоты, швейные ателье, химчистка, турагентства, станции технического обслуживания и ремонта автомобилей и др. Старейшему из них – ателье «Новинка» - в этом году исполнится 57 лет.

     Как показывают социологические опросы последних лет, уровень удовлетворенности населения качеством бытовых услуг довольно высок.

     Особую благодарность выразил Алексей Мязин ветеранам коммунальных и бытовых предприятий города. Их заслуги перед городом всегда будут служить примером для молодых поколений отрадненцев.

     Со словами признательности за их труд, обратилась к работникам коммунальных служб города и первый замглавы администрации Людмила Попова, которая на протяжении двадцати лет сама проработала в сфере ЖКХ.

     «Я сама вышла из этих стен и помню, как создавалось коммунальное хозяйство города. Огромное спасибо за ваш труд, ваше терпение. Именно от вас зависит благополучие всего города», - сказала Людмила Петровна.

     «Труд наш очень тяжел, и хвалят нас редко, - сказал генеральный директор ООО «КСК г.Отрадный» Александр Бугаков, пришедший поздравить своих коллег и сотрудников с их профессиональным праздником. 

    Этот праздник, почти единственный день в году, когда мы слышим слова признательности и получаем поздравления от всей души».

    В ходе торжественного мероприятия Почетными грамотами и Благодарственными письмами были отмечены лучшие работники сферы ЖКХ и бытового обслуживания населения.

    За добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие ЖКХ г. о.Отрадный и в связи с профессиональным праздником Нагрудным знаком главы г.о.Отрадный Самарской области был отмечен начальник участка ТЭС ООО «КСК г. Отрадного» Виктор Пивоваров. Почетная грамота Главы города вручена водителю КСК Александру Светлышеву, водителю МУП «Быт-Сервис» Александру Черкину, оператору котельной № 5 Елене Волковой и заместителю управляющего КСК Галине Лысенко.

     Благодарственными письмами Главы города поощрены: работники КСК Сергей Рязанов, Алексей Мословский, Дамир Кильдеев, Петр Китаев и Ирина Синеглазова, а также закройщик ателье «Красный квадрат» Наталья Карпова, мастер ногтевого сервиса салона «Имидж-студия» Ольга Пугачева, парикмахер-универсал парихмахерской «Шарм» Валентина Четвергова и мастер по ремонту обуви Ашот Осипян.

      Благодарственным письмом Думы г.о. Отрадный поощрены: рабочий МУП «Быт-Сервис» Шамиль Каримов, работник КСК Ирина Веревкина и бухгалтер КСК Надежда Аксенова.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»