1022_157_small.gif


Общество и культура

Займитесь семейным творчеством!

10.04.2014 14:01:00

4 апреля в ДШИ состоялось открытие выставки семейного творчества. Свои работы представили воспитанники различных отделений школы, а также их мамы, папы, бабушки и дедушки. 



     Гостей приветствовала директор школы искусств, заслуженный работник культуры И.И. Зюльманова: «Пусть содружество детей, школы и семьи продолжится дальше. А поиски новых видов искусства приносят счастье и душевный покой в ваш дом». 
     Ведь поддержка семейных ценностей – одна из главных целей выставки.  
     Выставка семейного творчества стала традиционной. В этом году количество работ и разнообразие техник существенно возросло. Преподаватель школы искусств, а в этот вечер и экскурсовод, Н.Ф. Ермакова рассказала собравшимся о некоторых экспонатах. Участники выставки с большим стажем – семьи Егоровых, Лисиных - представили результаты творчества нескольких поколений. Рекордсмен в этом отношении – семья Киреевых. Они смогли сохранить до наших дней рушник прабабушки ручной работы. Теперь он радует глаз посетителей школы. 
    Преподаватель игры на баяне Детской школы искусств М.В. Щанькина пришла на открытие выставки вместе со своими воспитанниками. Они тоже представили результаты семейного творчества. Марина Васильевна считает, что совместное рукоделие сближает семью и развивает трудолюбие. 
    Цветы из теста, куклы ручной работы, иконы из бисера, вышивка крестом – все экспонаты выставки наполнены искренней любовью и теплотой семейного очага. Ведь изготовлены они были совместными усилиями родителей и детей в уютной обстановке. Это занятие – прекрасная возможность пообщаться и развить друг в друге чувство прекрасного. А чем в свободное время занимаетесь вы со своим ребенком? 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»