1022_157_small.gif


Общество и культура

Страна должна знать своих героев!

17.04.2014 15:40:00

Холодным зимним днем, в декабре 2013 года, инструктор школы ДОСААФ Андрей Наследов заметил на загородной дороге продрогшую девушку. Оказалось: ее автомобиль занесло в кювет, и  машина упала с высоты порядка пяти метров. Ирина Зигмантович, именно так звали девушку, к счастью, не пострадала.

 



 

     В течение нескольких часов Андрей вместе со спасателями МЧС пытался извлечь машину с минимальными потерями. Ведь на новом автомобиле девушка успела поездить всего лишь два месяца. «Хорошо, что живая осталась. Ты молодая, машину  новую купишь себе!» ­ успокаивал Андрей Наследов. Недалеко от места аварии в частном доме жили родственники мужчины. Туда он отогнал поврежденный автомобиль, заверив Ирину в его полной сохранности. А после помог уставшей девушке добраться до вокзала.

     Тут бы и ставить точку в  этой истории со счастливым концом, если бы не одно интересное обстоятельство. Ирина оказалась тележурналистом. И спустя некоторое время после ДТП она встретилась по работе с председателем  Самарского регионального отделения ДОСААФ В.А. Плавченко. Не удержалась и рассказала ему, какие замечательные сотрудники работают в отрадненской автошколе.

     И вот в пятницу, 11 апреля, Андрей Наследов получил Благодарственное письмо от Самарского регионального отделения ДОСААФ России за активную жизненную позицию и помощь на дороге. 

     Нам удалось отыскать Ирину Зигмантович через социальную сеть. Вот что рассказала корреспонденту «РТ» наша коллега: 

­      Я думаю, что это редкое проявление человеческой доброты и ответственности за тех, кто на дорогах.  Здорово, что поступок Андрея  Наследова оценило его руководство. Я рада, что председатель регионального отделения ДОСААФ В.А. Плавченко не остался равнодушным к этой истории. И  поступок Андрея отмечен.

     Это замечательно, как говорится, страна должна знать своих героев! 

     Однако на этом череда приятных событий для сотрудников ДОСААФ не завершилась. Мастер производственного обучения вождению Н.П. Емельянов получил орден «За заслуги» от Центрального совета ДОСААФ России.

     По итогам 2013 года отрадненская автошкола вошла в тройку лучших автомобильных и технических школ области. Деятельность ДОСААФ в 2013 году отмечена дипломом регионального отделения ДОСААФ России за высокие показатели в подготовке граждан по военно­учетным специальностям для ВС РФ. И это еще не все. Работа автошколы ДОСААФ по военно­патриотическому воспитанию молодежи была отмечена дипломом третьей степени. 

     Как видно, в нашей автошколе и сотрудники ответственные и работа спорится. Так держать!

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей