1022_157_small.gif


Общество и культура

Уважаемые отрадненцы! С Днём города и Днём весны и труда!

30.04.2014 13:54:00

Уважаемые жители Самарской области!

Примите мои теплые, сердечные поздравления с Днем весны и труда!

 

     Первомай – один из самых светлых всенародных праздников. Он традиционно связан с весной, мирным созидательным трудом наших сограждан, правом каждого человека на достойную работу и его надеждами на лучшую жизнь.

     Впервые 1 Мая отмечался как День международной солидарности трудящихся. С течением времени этот праздник приобрел еще более глубокий смысл. Для нас Первомай – это,  прежде  всего, дань уважения к людям, работающим на благо своего Отечества и родного края.

     Это утверждение высочайшей ценности труда, который определяет  степень  социальной ответственности государства перед гражданами и  меру самой человеческой свободы.

     Сегодня все понимают, что только высокопрофессиональный, квалифицированный, производительный труд может сделать жизнь людей более обеспеченной и стабильной, повысить инвестиционную привлекательность нашего региона, конкурентоспособность выпускаемой продукции и предоставляемых услуг.

     Мы должны делать все для защиты интересов тех, кто работает, приумножая национальное богатство. Повышение качества жизни, уровня заработной платы трудящихся и благосостояния их семей, привлечение на предприятия и в организации региона молодежи  -  важнейшие направления работы власти.

     От всей души желаю вам счастья и благополучия, успехов в созидательном труде на благо России, веры в свои силы и великое будущее нашей страны!

Губернатор  Самарской области Н.И.Меркушкин 

 

 

Уважаемые отрадненцы!

Примите мои искренние и сердечные поздравления с Днем города и Днем весны и труда!

      Наш Отрадный не зря носит такое название: он действительно основан на доброй славе, трудолюбии, высоком профессионализме и мастерстве его жителей. Рожденный нефтью, он стал центром притяжения для самых мужественных, упорных и достойных людей. Особая атмосфера его жизни – это заслуга, прежде всего, старшего поколения и тех первостроителей, что делили с ним радости и горести, вместе переживали победы и трудности, через всю жизнь пронесли свою горячую к нему любовь.

     И сейчас новые поколения горожан сохраняют верность традициям, задают новую планку качества жизни, стремятся сделать город лучше и краше. От всего сердца поздравляю с праздником наших ветеранов и Почетных граждан, которые заложили такие крепкие основы развития, что даже в самые трудные времена Отрадный держит марку современного, развивающегося города.

     Особые поздравления – участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Ваши мужество, стойкость и любовь к Родине принесли нашей стране Великую Победу. Мы преклоняемся перед вашим подвигом!

      Спасибо работникам предприятий, организаций, учреждений за богатый опыт и добросовестный труд, специалистам — за профессионализм и новаторство. Благодаря вашим усилиям наш город движется вперед.

     Безмерная благодарность – женщинам-матерям за огромный труд и воспитание детей. Благодаря вашей любви и заботе в Отрадном растут одаренные, трудолюбивые дети.

     Поздравляю с праздником отрадненскую молодежь, желаю ей найти достойное место в жизни. Спасибо юным талантам и их наставникам за то, что они делают наш город ярче, дают надежду на его процветание в будущем. Мы гордимся победами наших спортсменов и тренеров — на областных и всероссийских соревнованиях они тоже приносят честь и славу родному городу, создают его неповторимую судьбу.

      Желаю вам, дорогие отрадненцы, здоровья, успехов, счастья, радости, благополучия, любви и уважения родных и близких.

     Глава городского округа Отрадный Н.М.Вишнякова

 

Уважаемые отрадненцы!

В жизни нашего города много профессиональных праздников.

И только один день в году объединяет людей всех профессий —

это 1 Мая, праздник Весны и Труда.

    1 Мая мы отмечаем профессиональные победы коллективов предприятий и организаций города, чествуем людей труда. Это праздник всех граждан, которые своим трудом создают  благосостояние нашего города и  нашего государства.

    Первомай – это и праздник межнационального взаимопонимания, мира и согласия среди людей разных конфессий и убеждений, живущих на одной земле, международной солидарности трудящихся всех стран.

     Самарский край всегда служил примером добросовестного и умелого труда, укрепляющего мощь нашего государства. В эти дни мы чествуем трудовые династии, коллективы и достижения, которые прославляют Самарскую область в космосе, авиации, нефтяной и химической промышленности, в образовании и культуре, а также в сельском хозяйстве и сфере обслуживания. Во всех направлениях промышленности и социальной сферы самарским труженикам есть, чем гордиться.

Искренне желаю всем мира на нашей земле, удачи и благополучия, успехов, здоровья и весеннего настроения.

Депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу