1022_157_small.gif


Общество и культура

Впереди – «Керогаз»!

08.05.2014 10:44:00

3 мая в ДК «Россия» в рамках городского конкурса  «Юморина-2014» за звание самой веселой и находчивой команды сражались представители предприятий нашего города. 



     Мероприятие, которое из года в год с нетерпением ждут отрадненцы и куда заранее выкупают билеты, свершилось. По сложившейся традиции игра проходила в три этапа: приветственное слово команды, видеоконкурс и, безусловно, домашнее задание. И объединены они были темой «Весенний плющ». Шутили на эту тему три команды: «Керогаз» (ОЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Самара»), «Таркетт +» (ЗАО «Таркетт»), «Свои люди» (ООО «КСК г.Отрадного»). Но игра не была бы такой интересной и захватывающей без четвертой «команды», команды жюри. В нее вошли: специалист отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Управления по социальной политике администрации города О.И.Тулина, руководитель студии творческого развития «Живо» ДК «Россия» О.М.Рязанова, неоднократная участница городского конкурса «Юморина», настоящий источник бодрости и любви к жизни Т.А.Соловьева, бывший капитан команды «Аплодисменты», пресс-секретарь отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Управления по социальной политике администрации города  А.Е.Эккерт и, наконец, председатель жюри, заместитель Главы города А.А.Кандрахин. 
      С первых минут игры стало понятно, что борьба будет напряженной. После представления каждой команды последовал первый, самый энергичный конкурс «Приветствие». Первыми продемонстрировал свой искрометный юмор новый состав команды «Таркетт», теперь в их названии появился «+». С самого начала выступления они ярко и шумно заявили о себе, выйдя под «барабанную дробь». «Свои люди» в этом конкурсе удивили зрителей и членов жюри вокальными данными своих участников. Команда «Керогаз» серьезно подготовилась к игре: помимо четко отлаженного сценария и моментально взрывающих зрительный зал шуток, они продемонстрировали великолепное актерское мастерство. После объявления оценок за первый конкурс сложно было определить лидера игры. По решению жюри с незначительным отрывом вперед вышла команда «Керогаз».
       В видеоконкурсе все команды немного пофантазировали на тему Юморины - «Весенний плющ». А вот в качестве домашнего задания они инсценировали свои истории на предложенную тему. «Свои люди» показали одну из русских народных сказок. Участники «Таркетт +» поведали обо всем происходящем в «Палате №6» весной. А команда «Керогаз» рассказала лиричную, но при том очень смешную историю признания в любви.
       Украшением игры стали приглашенные гости - команда «Таркетт», мастера своего дела и «старички» на юмористической арене. Своим выступлением они подарили зрителям отличное настроение и показали командам-участникам то мастерство, к которому стоит стремиться. 
      Зрителям в этот вечер предстояло выбрать команду, которая, на их взгляд, достойна приза зрительских симпатий. В течение всей игры, с момента начала выступлений, зал активно голосовал за понравившуюся команду.
        По итогам игры места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Свои люди», серебряным призером игры стал «Таркетт +». И так уж сложилось, что все лавры, а именно приз зрительских симпатий и звание победителя «Юморины-2014» достались команде «Керогаз». Призы и подарки от спонсоров игры вручил председатель жюри А.А.Кандрахин. Также своих победителей нашла и номинация «Лучшая роль». Среди женщин в ней одержала победу Мария Леонтьева, а среди   мужчин – Дмитрий Зинин.
       Когда человек улыбается, он намного продлевает свою жизнь, и все у него получается. И очень отрадно, что в нашем городе из года в год сохраняются добрые традиции проведения «Юморины». Пусть не устаревает эта игра и еще много лет дарит отличное весеннее настроение и позитив всем отрадненцам.

Юлия Парфенова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»