1022_157_small.gif


Общество и культура

Танцуем красиво!

08.05.2014 11:02:00

4 мая на стадионе «Нефтяник» собрались настоящие ценители прекрасного. Неудивительно, ведь в течение всего дня там разворачивалась настоящая «битва» лучших танцоров области и России - ежегодный Открытый чемпионат города Отрадного по спортивным бальным танцам. 



     Удивительный по красоте праздник начался в девять утра и длился около двенадцати часов! За это время пары из Уфы, Брянска, Тольятти, Самары и Отрадного в рамках двадцати четырех возрастных категорий продемонстрировали строгим судьям и восторженным зрителям свое мастерство. В соревнованиях приняли участие как самые маленькие танцоры, так и взрослые юноши и девушки. Организаторами столь масштабного события выступили Максим Осипян и Татьяна Воеводина.
      Мальчишки и девчонки от 7 до 12 лет открыли соревнования мелодичным вальсом. Их трогательные лица и сосредоточенные танцевальные движения не могли оставить зрителей равнодушными. Свое мастерство продемонстрировали и юниоры – юноши и девушки от 13 до 16 лет. Однако жюри было строгим – в следующий этап соревнований проходили лишь самые техничные и артистичные танцоры. 
     Многие тренеры и зрители с нетерпением ждали последнего, третьего отделения конкурсного турнира. Наверное, оно было одним из интереснейших. В рамках третьего отделения самые уверенные в себе пары среди детей, юниоров и взрослых смогли показать свое мастерство. 
      Перед началом самого ожидаемого этапа соревнований присутствующих поприветствовала Глава г.о. Отрадный Н.М. Вишнякова: «Хочу поблагодарить организаторов турнира за то, что такой необыкновенно красивый праздник проходит в нашем городе. Спортсменам желаю успехов и победы над собой. Ведь только для нас, зрителей , танцы – это просто красивое и интересное действо. Для танцоров - это огромный ежедневный труд». Судьям Нина Михайловна выразила признательность за профессиональную и квалифицированную работу. 
       Кстати, оценивали мастерство танцоров опытные судьи из Пензы, Уфы, Самары, Волгограда, Гатчины. Главный судья соревнований, вице-президент федерации танцевального спорта Самарской области Владимир Титов отметил высокий уровень организации турнира. «Огромная благодарность и низкий поклон Администрации города и лично Главе Отрадного Н.М. Вишняковой за поддержку и вклад в развитие танцевального спорта. А спортсменам желаю танцевать красиво и с воодушевлением. В добрый путь!» - с такого напутствия главного судьи Владимира Титова и началось третье отделение соревнования.  
      Пожалуй, зрелищнее всего выглядели танцевальные баталии самых опытных, взрослых танцоров. Эмоциональные юноши и грациозные девушки наповал сразили зрителей своей  энергетикой, гибкостью и красотой. Быстрая самба, страстный пасодобль, веселый джайв и дерзкий ча-ча-ча… Невозможно не зарядиться энергией на весь день! 
      Стоит отметить, что большинство отрадненских ребят стали победителями, призерами или финалистами турнира. Назовем имена лучших городских танцоров среди детей: Николай Иванов и  Эвелина Жагрина, Евгений Чариков и Алина Трунилова, Илья Межевой и Алина Тутарова,  Владимир Сотников и Милана Матаева,  Глеб Додонов и Елизавета Герасимова. 
      Своим мастерством покорили судей более опытные танцевальные пары города:  Фарит Шафигуллин и Наталья Иванова, Владимир Кузнецов и Наталья Елина, Сергей Степанцев и Ирина Олейник, Илья Беридзе и Олеся Асханова , Константин Тюлюсов и Анастасия Сонина,  Андрей Подольский и Елизавета Санникова.  
      Спасибо спортсменам за доставленное зрителям удовольствие! Успехов вам и новых достижений! 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»