1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогами Победы

08.05.2014 12:06:00

   6 мая отрадненцы стали участниками областного автопробега «В судьбе России – моя судьба», посвященного 69-­ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отрадненские ветераны и молодое поколение нашего города встречали автоколонну в сквере у стелы «Фронтовые письма». После чего там прошел митинг в память тех, кто подарил нам мирную и счастливую жизнь.




    Надо отметить, что организатором автопробега выступило региональное отделение ДОСААФ России Самарской области. Безусловно, в таком хорошем деле поддерживают их и отрадненцы.  Курсанты нашего патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ», которые ежегодно принимают участие в этом мероприятии, считают почетным провезти Знамя Победы и капсулы со священной землей из городов­героев по дорогам нашего региона.  «Чтобы помнила вся Россия о великих подвигах советских солдат, которые рисковали жизнью во имя нашего светлого будущего», ­ так говорят ребята. Пока отрадненцы ожидали праздничную автоколонну, волонтеры Дома молодежных организаций повязывали горожанам георгиевские ленты. Некоторые отрадненцы не скрывали своих чувств, ведь День Победы ­ единственный праздник, который мы встречаем со слезами на глазах. «Память о войне отзывается нестерпимой болью в душе, а Победа над фашизмом наполняет чувством гордости наши сердца», ­ говорили многие участники митинга. Несмотря на проливной дождь, горожане не разошлись по домам. А природа, будто тоже плакала вместе с людьми, для кого слова Родина, долг  и честь непустые, для кого подвиг наших прадедов был и останется примером.

     И вот к скверу стали подъезжать участники автопробега. Приветствовал их заместитель Главы города, секретарь политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Александр Анатольевич Кандрахин. «В канун Великой Победы мы склоняем головы перед светлой памятью героев, не вернувшихся с войны. Вечная Слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Здоровья и долгих лет жизни тем ветеранам, кто сегодня с нами!» ­ сказал в завершении А.А.Кандрахин.

      После чего последовала минута молчания в память о погибших…

     P.S. И уже провожая автоколонну, одна из присутствующих жительниц нашего города сказала: «Проходят годы, десятилетия, сменяются поколения… Но невозможно придать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и отстояв честь называть себя великим русским народом». Глядя на тех ветеранов, которые живут рядом с нами, которые пришли в этот день в сквер, мы, молодое поколение, ясно понимаем, что нам никакой фашизм не страшен, нас не сломить. На том и стоим.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых