1022_157_small.gif


Общество и культура

Похитители велосипедов

04.06.2014 11:23:00

Большинство служб города всю минувшую неделю работали в штатном режиме. Такая информация прозвучала на аппаратном заседании, прошедшем 2 июня.



Тополиный пух, жара
      Противопожарный режим в городе и его окрестностях сохраняется. Любители жарить шашлыки во дворах многоэтажек и окрестных лесах рискуют быть подвергнутым административному наказанию. По сводкам службы пожарной охраны, еженедельно огнеборцы выезжают на 20-25 вызовов. В основном горит мусор и сухая трава. 
      Из-за устойчивой жаркой погоды Кинель-Черкасский полигон отказался принимать от КСК мусорный смет и выкошенную сухую траву, которая может воспламениться при жаре. Проблема по утилизации данного вида отходов будет решена муниципалитетом в ближайшее время.
      Очередную головную боль добавил тополиный пух, покрывающий толстым слоем газоны и тротуары, а горожане пытаются его поджечь, не задумываясь о плачевных последствиях. Начальник отряда Федеральной противопожарной службы Юрий Яшин предостерегает жителей от подобных действий и призывает по мере сил помогать в тушении таких стихийных очагов, заливая водой загоревшиеся участки земли.
    Руководителям организаций вынесено предписание очищать свои территории от скопившегося мусора, проливать водой проблемные участки и иметь  средства пожаротушения.

Выкрадут вместе с забором
      По информации полиции, за последнее время участились случаи кражи из подъездов велосипедов. С начала мая их похитили восемь, четыре – на прошлой неделе. Несмотря на  то что современные велосипеды стоят недешево (от 10 до 30 тыс. руб.), их владельцы беспечно оставляют свой транспорт под лестницей в подъезде, закрепив лишь тонкой цепочкой с хлипким замком. По словам начальника отдела общественной безопасности Сергея Климина, раскрыть кражу велосипеда довольно сложно из-за отсутствия примет. Поскольку большинство из них сделаны в Китае, на деталях отсутствуют идентификационные номера, а потому все двухколесные «кони» похожи один на другой. Особые же приметы, вроде царапины на седле или облупившаяся краска на раме, есть не везде.

Ветку спилили
     Наконец-то спилили ветку, угрожающе нависавшую над остановкой возле поликлиники. О ней неоднократно напоминали руководству больницы.
     Что же касается ремонта лаборатории, то тут возникли непредвиденные обстоятельства. Подрядчик, начав работу, до сих пор не предоставил гарантийное письмо из банка. Поскольку контракт с ним еще не был заключен, решено обратиться ко второму претенденту.

Да будет свет
      Руководство ССК объявило о начале в ближайшее время капитального ремонта 4 и 5 фидеров. Это означает периодические отключения света в отдельных районах города. Городские власти настоятельно попросили энергетиков не проводить работы в выходные дни, когда большинство населения находится дома, а также обратить особое внимание на такие социально-значимые объекты, как детские дошкольные учреждения и т.д.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»