1022_157_small.gif


Общество и культура

Семинар для активных общественников

11.06.2014 12:08:00

На сегодняшний день в городе созданы девятнадцать Советов общественности микрорайонов. Их председатели и координаторы 5 июня собрались в зале ДК «Россия», чтобы поучаствовать в обучающем семинаре. 



       Главная цель работы Советов общественности  микрорайонов – объединить жителей района и начать совместно решать наболевшие проблемы отдельного дома или всей территории в целом. Отметим, что Советы в своей работе делают только первые шаги и сейчас им просто необходима поддержка. Чтобы председателям, их заместителям и координаторам было проще ориентироваться в самом начале пути, Глава города Нина Вишнякова организовала обучающий семинар с участием представителей администрации. 
       В помощь всем председателям Советов были подготовлены методички, в которых можно найти много полезной информации: номера телефонов руководителей отделов городской администрации, участковых уполномоченных,  сервисных компаний, графики обходов территории города и схемы их маршрутов. Такая методичка обязательно пригодится и, пожалуй, станет настольной книгой председателей Советов микрорайонов. 
       Руководитель аппарата городской Думы Оксана Зеленская рекомендовала общественникам держать обратную связь с жителями и дать горожанам возможность напрямую общаться с руководителями различных уровней. Одной из таких форм общения она назвала выездные приемы, которые можно организовывать в каждом микрорайоне. К тому же, чтобы лучше знать проблемы всей территории района, общественники могут участвовать в еженедельных обходах города главой администрации.
         Заместитель руководителя Управления по социальной политике г.о. Отрадный Ирина Бойкова заметила, что не только общие проблемы объединяют людей, но и общие праздники. Она озвучила рекомендации по их проведению и подчеркнула, что культорганизаторы города всегда готовы к сотрудничеству с Советами микрорайонов. А в ближайшее время специально для общественников, ответственных за организацию досуга в микрорайонах, пройдет обучающий семинар.
        Для того чтобы оперативно включить в работу вновь созданные Советы микрорайонов, были внесены некоторые изменения в Положение о традиционном городском конкурсе по благоустройству. Помимо того, что появилась новая номинация – «Лучший Совет общественности микрорайона», изменились и условия проведения самого мероприятия. 
      Теперь любимый горожанами конкурс будет проходить в два этапа. Сначала Советы общественности выявят на своих территориях самые лучшие дворы, подъезды, клумбы и наградят достойных, а затем уже будут рекомендовать их для участия на городском уровне. 
     Итак, горожане, включайтесь  в работу ваших Советов общественности! Давайте сделаем жизнь города лучше, а наш досуг – интереснее! 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых