1022_157_small.gif


Общество и культура

Вместе весело гулять!

26.06.2014 10:39:00

     Нарядные девочки с  большущими яркими бантами в волосах, мальчишки в белых рубашках и черных бабочках, торжественные и строгие, с шариками в руках, вместе с нами,  мамами, бабушками, дедушками, спешили в ДМО. Для нас состоялся настоящий праздник, волнующий и радостный, в котором нам тоже посчастливилось участвовать. А посвятили его устроители – активисты отрадненской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и волонтеры ДМО - будущим первоклассникам, которые в этом году идут в первый класс. 



      Красивый зал, нарядные столики с разными сладостями, которые так любят ребятишки, встретили ребят из пришкольного лагеря  при отрадненской гимназии «Гармония» с  учителем начальных классов Тамарой Александровной Будич и деток с ограниченными физическими возможностями из общества инвалидов.  Вначале ощущалась некоторая стеснительность – ведь ребята встретились впервые, но  буквально  через считанные минуты  все перезнакомились, и веселье началось. Ведущая утренника,  волонтер Ульяна Силина из  ДМО  тут же  увлекла ребятишек  конкурсами, играми. А как  весело и дружно  под ее руководством все выплясывали, причем ребятишкам из общества инвалидов это не составляло особого труда, они даже забыли о своих не совсем здоровых ножках, одним словом,  скованно они себя не чувствовали, это уж точно! В некоторых моментах  даже выступали в роли лидеров. А уж как нам-то было за них радостно!
        Но не только шумные, подвижные игры и танцы поднимали настроение детворе и  нам, их родителям. Когда гости немножко подустали,  то с большим удовольствием стали смотреть любимые мультфильмы.  Ну и, конечно же,  восторгу не было конца, когда  всех усадили за накрытые столы, уставленные лакомствами,  и стали подавать  душистый, вкусный чай.  
       Все мы, родители детей с ограниченными физическими возможностями, были растроганы просто до слез и очень благодарны   внимательным и отзывчивым  добровольным работникам из общества инвалидов, администрации и волонтерам ДМО за такой прекрасный и радостный праздник.
   Родители детей  с ограниченными физическими возможностями Отрадненского общества инвалидов


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу