1022_157_small.gif


Общество и культура

Дорогие отрадненцы!

03.07.2014 14:24:00


Уважаемые жители Самарской области!

     Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — Всероссийским днем семьи, любви и верности!
     Отмечаемый в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских этот праздник символизирует одну из главных опор нашего общества - крепкую, многодетную, дружную семью. 
     Любовь и верность в браке, поддержание положительного образа семьи, этого неиссякаемого источника любви и доброты, в котором человек черпает жизненные силы - это наши традиционные духовно-нравственные ценности, которые необходимо беречь. 
      Усилия регионального правительства направлены на сохранение этих ценностей и упрочение семейных уз. С этой целью в нашем регионе проводится большая работа в сфере здравоохранения и образования, ведется жилищное строительство для молодых и многодетных семей, в полном объеме выплачиваются социальные пособия. 
       Мы исходим из того, что укрепление российской семьи – одна из важнейших задач государства, необходимое условие строительства новой, сильной, процветающей России. 
      Уверен, что продуманная, целенаправленная семейная политика и впредь будет способствовать повышению качества жизни населения Самарской области, сохранению стабильности в обществе, улучшению демографической ситуации в регионе. 
      От всей души желаю вам мира, добра и любви,  успехов в повседневных делах на благо семьи, на благо нашей губернии и всей страны!
Временно исполняющий обязанности Губернатора  Самарской области Н.И.Меркушкин


Дорогие отрадненцы!

     Поздравляю вас с Всероссийским днем любви, семьи и верности!

      8 июля – день памяти православных святых князя Петра и княгини Февронии Муромских, чей супружеский союз стал воплощением семейной преданности и счастья, а взаимная любовь – образцом супружества.
      Семья, основанная на доверии, заботе друг о друге и уважении, дает человеку силы, поддерживает в трудную минуту и воспитывает счастливых, талантливых детей, настоящих личностей. 
        В Отрадном сложились крепкие семейные традиции. Для большинства жителей семья, дети, любовь, взаимное уважение остаются главными жизненными ценностями. Отрадно, что в нашем городе есть семьи, которые прожили вместе 60 и более лет. Это семьи ветеранов и участников Великой Отечественной войны: Артамоновых Григория Даниловича и Евгении Антоновны, Щекиных Николая Александровича и Марии Степановны, Казаковых Александра Васильевича и Зинаиды Нурулаевны, Сиротенко Михаила Антоновича и Евдокии Петровны, Кирилловых Александра Григорьевича и Веры Севостьяновны, Мещеряковых Виталия Ивановича и Анастасии Петровны и многие другие.
         Многие отрадненские семьи награждены самой главной медалью, к которой человек должен стремиться в своей жизни, – «За любовь и верность». Эта награда заслуженно вручена участнику Великой Отечественной войны Нагаеву Касиму Ахмедовичу и его супруге Маршиде Сагировне, которые прожили вместе 63 года и воспитали троих замечательных детей.  Добрые традиции семьи продолжают 5 внуков и 5 правнуков Нагаевых. 56 лет семье Нины Григорьевны и Михаила Григорьевича Таракановых, у них двое сыновей и трое внуков. Любовь Ивановна и Виктор Тимофеевич Игнатьевы живут вместе 48 лет, в атмосфере любви и взаимопонимания они вырастили 8 детей. Совместная жизнь в любви и верности Веры Дмитриевны и Николая Тимофеевича Ольхиных – пример настоящих семейных традиций для 15 их сыновей и дочерей. 
      Крепкая, дружная, счастливая семья – основа здоровой атмосферы города. И чем больше в Отрадном будет таких семей, тем нравственно богаче и духовнее станет наш родной город.
       Желаю счастья, здоровья, радости и благополучия супругам с многолетним стажем семейной жизни, многодетным парам, родителям, которые воспитывают своих и приемных детей, молодоженам и тем, кто только собирается создать свою семью.
Глава городского округа Отрадный Н.М. Вишнякова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей