1022_157_small.gif


Общество и культура

В Отрадном планируют создать новую парковую зону

31.07.2014 11:26:00

Претворить эту идею в жизнь взялись  инициативные жители города, которые  объединились в мае текущего года  в общественную группу «Перспектива» под началом Евгения Морозова. 



       В нее вошли  30 людей  разного возраста, профессиональной  деятельности, статуса. Объединяет их всех желание делать добрые дела.  Область  интересов  группы – организация волонтерских проектов в социальной сфере, благоустройстве города. И первым их общественным проектом стал детский праздник в парке культуры и отдыха.  При финансовой поддержке предприятий города, силами волонтеров были организованы спортивные конкурсы, конкурс рисования, мастер-классы, аквагрим с призами. 
      Благоустройство города активисты называют приоритетным направлением в своей деятельности, поэтому и предложили создать новую парковую зону.   
      Участок для парковой зоны  выбран – это площадка  в конце ул.Орлова,  между многоквартирными домами и улицами частного сектора (ул. Полевая, ул. Солнечная). В микрорайоне по улице Орлова  проживает большое количество семей с детьми, и парковая зона просто необходима. Представители инициативной группы уже проводили встречи с жителями, на которых был  высказан ряд предложений по созданию комфортной среды в этом микрорайоне.  
      Отдел архитектуры и градостроительства г. Отрадного помог разработать  проект, включающий в себя велосипедную дорожку, универсальную спортивную площадку, детскую площадку, зону отдыха. В настоящее время проходят консультации с частными компаниями по проекту сквера. Уже проведены работы по расчистке, планированию и  выравниванию территории. В ближайшее время  будет завезен плодородный грунт, с тем, чтобы осенью этого года  посадить деревья, которые обещало выделить Министерство лесного хозяйства Самарской области. Проект масштабный, требует большого финансирования, но волонтеры уверены, что горожане не останутся равнодушными  и будут помогать, в том числе и своим добровольческим участием в посадке деревьев, установке оборудования и других добрых делах.
       Важно знать мнения горожан по данному вопросу, которые принимаются по электронной почте: proektotr@gmail.com. Ведь благоустройство города должно обеспечить не только его украшение, оздоровительную функцию, но и комфортную жизнь отрадненцев. В скором времени активисты проведут встречи во дворах по ул.Орлова, на которых каждый житель сможет высказать свое мнение и пожелания.

Елена Васильева


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых