1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости Дома общественных организаций

02.10.2014 09:21:00

Тренинг для первокурсников 

     24 сентября в сквере «Солдатские письма» состоялось необычное мероприятие для первокурсников двух городских техникумов. Организатор мероприятия - Дом молодежных организаций – провел для молодых отрадненцев веревочные курсы в рамках программы «Экшн-тренинг».

       Участникам, разделенным на 4 команды,  необходимо было преодолеть испытания на 5 станциях. Испытания были непростые, например, на первой станции  «Монстр» ребятам необходимо было из всех участников команды изобразить несуществующего монстра с семью точками опоры и сделать в таком виде 7 шагов. А на второй станции  «Болото» нужно было  по натянутой между деревьями резинке с колокольчиками преодолеть определенное расстояние, наступая в каждую ячейку, не задев резинку. 
       Одним из самых сложных испытаний было «Бревно», роль которого играл бордюр. Выстроившись на нем всей командой, необходимо было перестроиться всем, начиная с первого игрока и заканчивая последним. При этом если кто-то из участников падал, то вся команда начинала выполнение задания заново.
       Несмотря на  трудности, все команды справились с веревочным курсом. Подвела  итоги директор ДМО Наталья  Ладикова: двум командам вручили бесплатные флаеры на дискотеку 3 октября и ролевую игру «Мафия». Всем командам вручили сертификаты о прохождении веревочного курса.
       Сотрудничество с техникумами обязательно продолжится. Ребят ждут игровые и интеллектуальные программы.

«Мафия» в Отрадном: 0-1 в пользу города
      В Доме молодежных организаций 26 сентября состоялась первая ролевая игра «Мафия», в которой приняли участие около 40 человек. Стать участником игры  могли  молодые отрадненцы  от 14 лет  и старше, пригласить на игру можно было и своего друга, и своего коллегу.

      Такой  вид досуга  - новый для Отрадного, поэтому организаторы ДМО  постарались разнообразить традиционный интерактив между ведущим и игроками  световыми эффектами и специальным музыкальным сопровождением.  Сама игра длилась два с половиной часа. В итоге мафию в городе победили!  
      По решению организаторов игра «Мафия» будет проводиться каждую предпоследнюю пятницу месяца для всех желающих в возрасте от 14-ти и старше.  Следующая игра пройдет  24 октября в 19-00. Есть возможность предварительно записаться на игру  по телефону 2-39-37.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых