1022_157_small.gif


Общество и культура

Варварские набеги 21 века

02.10.2014 14:25:00

Разбитые плиты цоколя ДМО, расписанные фасады домов и трансформаторные подстанции – такие следы пребывания городских вандалов обнаружили участники очередного обхода по городским территориям, который состоялся 25 сентября.



       Рейд проходил в центре города по территории в районе взрослой поликлиники. В состав комиссии, помимо главы администрации Алексея Мязина и представителей КСК и МУП «Быт-Сервиса» также вошел председатель ТСЖ «Содружество» Виктор Щербинин – рейд проходил по территории товарищества.
       В протокол обхода вошли следующие задания:
       ТСЖ «Содружество» до 3 октября поручено закрасить стену от рисунков на вспомогательном здании по ул. Первомайской, 25Б; восстановить турник во дворе по ул. Победы, 34; окосить траву у дома № 25А по ул. Первомайской. 
        На 2015 год товарищество жильцов должно внести в план работ опиловку веток карагача, которые достают до окон четвертого этажа дома. Во время обхода председатель ТСЖ обратился с просьбой к главе администрации сделать во дворе дома по ул. Первомайской, 25 спортивную площадку. Задание разработать предложение по обустройству двора будет дано Управлению по социальной политике.
         Нашлась работа и для коммунальщиков. В срок до 1 ноября им необходимо восстановить теплоизоляцию вдоль домов по ул. Ленина, 29 и 31. УКС поручено рассчитать смету по ремонту внутриквартального проезда вдоль забора взрослой поликлиники со стороны контейнерной площадки.
        До 15 октября энергетикам необходимо закрасить «наскальную живопись» на трансформаторной подстанции, расположенной у Дома молодежных организаций. 
        Руководителю ДМО также необходимо организовать работы по закрашиванию рисунков на фасаде своего здания и по его ремонту. Неизвестные «спортсмены» разрушили ногами часть стены.
        Итог увиденному подвела заместитель руководителя Управления по социальной политике Ирина Бойкова: «Очень обидно, что одни ребята создают красоту, я имею в виду тех, кто посещает ДМО и принимает участие во всех городских мероприятиях, а другие, их сверстники, ломают все вокруг. Тема вандализма злободневна для нашего города. Мы стараемся с ним бороться, проводим акции, разъяснительные беседы. Хотелось бы, чтобы молодежь по достоинству оценила то, что создано руками горожан».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»