1022_157_small.gif


Общество и культура

Мы хотим, шофёр, чтоб тебе повезло!

23.10.2014 13:54:00

     Без преувеличения можно констатировать тот факт, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, всего того транспорта, который делает нашу жизнь комфортнее. И без водителей-профессионалов, безусловно, это было вряд ли возможно. В канун Дня автотранспортника героем нашего материала стал машинист автомобильного крана ООО «Транспорт-Отрадный-2» Владимир Ильич Менкин.




     В этом году Владимир Ильич отметил свой профессиональный юбилей: ровно 35 лет назад он пришел работать. Сегодня наш герой также успешно трудится на предприятии, передавая опыт молодежи. А любовь к делу всей своей жизни ему передал его отец, Илья Степанович, который тоже много лет работал в АТП и ушел на пенсию только в 70 лет.

     Вопрос, в чем проявляется мужская любовь к автомобилям, заставил призадуматься нашего героя: «Да откуда мне знать?  На своей Татре я отработал 23 года, и не променяю ее ни на одну другую. Три раза давали новую машину, пытался сесть за руль, но через 3-4 дня возвращался. У моей и ход мягче, и установка крана работает тише». В этом весь Владимир Ильич. Как любой настоящий мужчина, он немногословен. Но в беседе с корреспондентом «РТ» коллеги наперебой отмечали все его положительные качества: Ильич в совершенстве владеет профессией, свой автомобиль содержит в образцовом порядке, одним из первых проходит годовой техосмотр, что для хорошего водителя является большим показателем в работе. 

     Стало понятно, что  уважением среди коллег Владимир Ильич пользуется огромным. И руководство ценит такого работника. «За какую работу бы ни взялся, какой бы сложности она ни была, всегда выполнит все с высоким качеством и в кратчайшие сроки», - говорит Юрий Кравец, начальник ОПиМП. Его опыт и преданность профессии, высокая квалификация и отличная подготовка позволяют доводить ежемесячную выработку до 103,8%. И заказчики также положительно отзываются о нем, что еще раз подтверждает его профессионализм. 

     И в завершении хочется сказать, что без таких людей и их чувства ответственности за общее дело невозможна повседневная жизнь города и его жителей. С праздником вас, работники автомобильного транспорта!

 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова