1022_157_small.gif


Общество и культура

На помощь мамам приходят мамы

20.11.2014 09:29:00

    На прошлой неделе в культурно-досуговом центре  «Юность» прошла встреча членов клуба  «Мамы - мамам».  Его появлению на свет способствовал  второй городской конкурс социальных проектов «Отрадный - территория развития», где эта идея была отмечена как одна  из самых перспективных.  

 



      Главным разработчиком проекта является региональная общественная организация помощи многодетным семьям «Источник жизни», руководителем которой является  Светлана  Бабинская.  Как отмечают авторы идеи, работа клуба направлена на поддержку современного и активного материнства. К реализации проекта были приглашены  партнеры. Ими стали детские сады №11, №14 и №16, Центр диагностики и консультирования, Отрадненская городская больница, представители  компании известной косметической фирмы.

      Занятия в клубе  будут проходить 2 раза в неделю на базе КДЦ  «Юность». Одно занятие будет посвящено проведению оздоровительной гимнастики,  уже закуплено  необходимое оборудование: мячи, коврики и др. Второе занятие -  лекции и общение с профильными специалистами. В планах организаторов  мастер-классы по темам развития и воспитания детей, встречи с педиатром,  психологом,  логопедом. Работа проекта, пока рассчитанного на семь месяцев, содержит много интересных и полезных мероприятий,  в том числе и занятия для детей раннего возраста по методике Монтессори под руководством многодетной мамы Ольги Леньшиной, которая прошла обучающий курс в Санкт-Петербурге. Кроме этого, для всех желающих будет организовано обучение приемам дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой, а для будущих мам – занятия физкультурой.

       Клуб  будет работать совершенно бесплатно для всех желающих мам. Записаться для участия в проекте можно по телефону 2-71-11. Первое   занятие пройдет сегодня, 19 ноября, в 17.30. И к вопросу о том, куда определить детей, пока мамы будут общаться. Вопрос актуальный, так как вызвал активное обсуждение в интернете. Как пояснили организаторы, пути решения найти можно, а пока приводите деток  с собой, без присмотра их точно не оставят. На встрече, к примеру, когда мамы увлеклись обсуждением насущных вопросов, малышня общалась с директором «Юности» Снежаной Солоповой. Именно ее кабинет привлек шуструю детвору, где радушная хозяйка поила их чаем и угощала шоколадом (с разрешения мам).  На будущее: мамам можно кооперироваться, выбрав того, кто будет следить за ребятишками, пока идут занятия.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»