1022_157_small.gif


Общество и культура

Слово о любимом учителе

04.12.2014 13:31:00

     «В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, а подчас и решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения, в том числе и школьные кумиры - любимые учителя.



      Мы, выпускники 1974 года, хотим рассказать о своей любимой учительнице и о замечательном человеке - учителе математики школы №2 Екатерине Исааковне Мязиной, которая не один год проработала в нашей школе. А в эти дни она отмечает  85-летний юбилей.
      Несмотря на то что школу мы окончили 40 лет тому  назад,  мы  до сих пор  помним  и очень уважаем Екатерину Исааковну. 
      После окончания школы из нашего выпуска более половины учеников поступили  в  ВУЗы, в том числе и технические, и мы считаем, что в этом есть  заслуга нашей любимой учительницы, которая  умела преподнести материал доступно для любых учеников, потому что  она - самый лучший преподаватель  математики!
       У  нашего любимого учителя  есть все, что  присуще настоящему педагогу: талант,  ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, строгость и требовательность. Непросто, наверно,  Екатерине Исааковне было вложить в наши детские головы  премудрости науки математики. Еще трудней было, пожалуй,  научить нас учиться - впитывать знания с охотой. Что скрывать, у каждого ученика бывали периоды, когда одолевала простая лень или страшили сомнения о своих возможностях в учебе. Но Екатерине Исааковне удавалось раскрыть скрытые возможности учеников  и привить  им  любовь к своему предмету.  На ее уроках не было  скучной зубрежки и частых замечаний ученикам. Она учила нас думать и мыслить. Ее уроки превращались  в настоящие вершины, которые необходимо было преодолевать умением включения логического ума и полученных математических знаний.
       Основы характера, заложенные в нас  в школе Екатериной Исааковной,  пригодились каждому выпускнику и  в его дальнейшей жизни.  Решая неравенства, примеры и уравнения за партами, мы вели подготовку  характера для принятия решений в будущей своей  взрослой жизни. Прочный фундамент знаний, который был  заложен в нас, в дальнейшем помогал нам жить, строить и развиваться как личности.
На страницах газеты от всей  души  хотим горячо  поздравить нашу любимую учительницу Екатерину  Исааковну Мязину с  прекрасным юбилеем  и  пожелать  ей крепкого здоровья, долгих лет жизни   и отличного настроения!

      С уважением, выпускники 10 А, 10 Б классов  школы  №2 1974 года выпуска: 
Ирина Лукьянова, Юлия Рахманина-Асташина, Лилия Кошелева, Лилия Коновалова- Сиротенко, Наталья Губанеева-Морковских, Тамара Барсукова – Московских, Александр Юндо, Александр Баранов, Анатолий Зюзько, Александр Фундюков, Александр Узингер, Надежда Ткачева-Жарикова,  Любовь Кроткова-Ашихмина, Вера Пашкина-Грибанова, Антонина Инжуватова-Романчикова и многие другие».
      К поздравлениям юбиляру искренне присоединяются городской Совет ветеранов образования и редакция «РТ». Будьте здоровы и счастливы, Екатерина Исааковна!


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»