1022_157_small.gif


Общество и культура

Восхищаясь силой духа

04.12.2014 14:43:00

3 декабря считается Международным днем инвалида. Каждый день, преодолевая бытовые и моральные барьеры, люди с ограниченными возможностями здоровья не разочаровываются в жизни, а наоборот, все больше влюбляются в нее. Так показывает жизнь… и общение с активными отрадненцами, для которых болезни и отчаяние – запретные темы. Именно люди с ограниченными возможностями здоровья стали участниками торжественного мероприятия, что прошло в культурно-досуговом центре «Юность» в канун календарной даты. 



       Многие согласятся, что считать праздником День инвалида невозможно. А вот праздником сильных духом и способных сострадать не словом, а делом, наверное, назвать необходимо. Поэтому торжественное мероприятие в этот день не обошлось без награждений. Почетной грамотой Главы города были награждены члены Отрадненской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Мария Гончарова и Галина Быстрова. Благодарственные письма Главы города вручены члену Отрадненского отделения областной организации общества слепых Олегу Дулову и членам общества инвалидов Ирине Заводчиковой, Анастасии Костиной, Татьяне Костиной, Анастасии Кузьминой и члену общества глухих Юлии Шалиной. 
      За высокий профессионализм и активную жизненную позицию поощрены Благодарственным письмом Главы города и те, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья. Среди них Ольга Лайкова, специалист по социальной работе в пансионате для ветеранов войны и труда, Дарья  Плешакова, социальный педагог реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга», и Анна Шонина, медицинская патронажная сестра этого учреждения. Здоровья всем, счастья и позитивных эмоций!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»