1022_157_small.gif


Общество и культура

C днем рождения, «Кораблик детства»!

11.12.2014 13:28:00

Недавно детский сад №7 «Кораблик детства»  отметил свой день рождения, который, надеемся, станет доброй традицией нашего учреждения. 
 


       С самого раннего утра в фойе здания детсада  ребят и родителей под веселую музыку встречали клоунесса Именинка и добрый Домовенок Поздравлялкин. Дошколята приняли активное  участие в акции «С днем рождения, наш любимый детский сад!» и дарили всем веселые смайлики со стихами-пожеланиями. Просторный спортивный зал ждал ребят на праздничный флеш-моб. 
        Родители тоже не остались в стороне, приготовили подарки  для своих групп - игрушки, развивающие игры.  Кульминацией праздника  стал подготовленный педагогами и воспитанниками сада концерт «Мы - вместе», который собрал в музыкальном зале гостей, сотрудников, родителей и детей.  
       Нашему саду всего два года, и мы с радостью создаем все условия для того, чтобы каждый ребенок был развит как в духовном, так и физическом плане. 
       Одним из направлений деятельности работы  педагогов сада  является забота о нравственно-эстетическом развитии детей. Наши воспитанники постоянно посещают театральные постановки, выставки, представления. В саду создана театральная студия «Ладушки», проводятся кружковые занятия, на которых ребята могут раскрыть свои таланты. Наши воспитанники с удовольствием рисуют, постигают азы хореографии, народного вокала, играют в спортивные игры, участвуют в региональных и городских мероприятий. 
       При организации процесса воспитания на помощь педагогам приходят специалисты  - логопеды, психолог, музыкальный руководитель, физинструктор.
       Традиционным становится проведение  в детском саду праздников: «Осенины», «Рождество», «Масленица», «Светлое Христово Воскресение». Не забываем мы и о современных торжествах:  «Неделя здоровья», «День книги», «День матери», «День семьи». Мы верим, что любовь и забота родителей,  с одной стороны, профессионализм и внимание педагогов, с другой, и тесное взаимодействие и сотрудничество обеих сторон помогут нашим  воспитанникам со временем стать настоящими яркими личностями.
      Заходите к нам в детский сад,  и вы почувствуете тепло и любовь тех людей, кто связал свою судьбу с маленьким островком детства. 

Старший воспитатель детского сада №7 Л.Н.Чеснокова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых