1022_157_small.gif


Общество и культура

Клиентов ради

17.12.2014 13:12:00

Сегодняшняя ситуация в стране подвигает нас быть рачительными хозяевами. И это понятно, ведь платить за гречку или куриные яйца неоправданно высокие суммы не только не хочется, но и бьет по карману.




     На память приходят проекты прошлых лет: когда-то «РТ» отслеживала цены на одни и те же продукты в различных магазинах города. В свое время активно работали в этом направлении общественники -  участники проекта «Народный контроль», курировал который А.И.Роккель. Думаем, что пришло время вернуться к доброй и незаслуженно забытой традиции: экономить свой бюджет.

      Но мы решили пойти непроторенным путем, усложнив себе задачу. Мы будем посещать торговые точки не только с целью мониторинга цен и качества продукции, но и обратим внимание на санитарные условия помещений и культуру обслуживания. Причем это будут как магазины, так и предприятия общепита. От нашего внимания не ускользнет и запрет на продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также время реализации спиртосодержащих напитков. Не удивляйтесь, уважаемые предприниматели и представители торговли, что к вам заглянет наш корреспондент. Возможно, он останется  незамеченным и уйдет с хорошей информацией для читателей. Но уже сейчас есть уверенность в том, что будут и вопросы к отдельным предпринимателям. К примеру, открылся в нашем городе гипермаркет «Магнит»,  который порадовал и своими ценами, и хорошим обслуживанием, и чистотой торгового зала. И есть магазины этой же сети, заходить в которые просто не хочется: и запах убивает, и продукты качеством не блещут.  В том же «Магните» бутылка молока «Домик в деревне» жирностью 3,5% стоит 44 рубля, а в «Пятерочке+», что по ул.Советской – 60 рублей. Вот вам и повод отправиться в наши магазины. В следующем номере «РТ» читайте материал о том, где работают ради клиентов, а где высокие цены пытаются компенсировать качеством обслуживания. Тем более, что и Новый год не за горами, хочется его встретить за щедро накрытым, но экономным  столом.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»