1022_157_small.gif


Общество и культура

«Говорят, под Новый год, что ни пожелаешь…»

03.01.2015 20:21:00

Сегодня в большом зале ДК «Россия» состоится благотворительный спектакль «Двенадцать месяцев», где играют в основном известные в городе люди. В день премьеры мы приоткрыли занавес и подсмотрели, как шел прогон одной из сцен…

     В один из репетиционных дней, впрочем, как и в другие, за театральными кулисами решались важные вопросы. Ожидая появление Королевы (Натальи Петроченковой), остальные самодеятельные артисты спорили с режиссером Ольгой Маниной, советовались, вообщем, обсуждали все нюансы. Профессора (Людмилу Попову) очень заботил реквизит, а точнее ее печать: каким должен быть особый государственный знак по размеру, цвету и форме? Мол, чтобы отрадненцам печать хорошо была видна из зала. Получив ценные рекомендации создателя спектакля, Людмила Петровна, а точнее будет, Профессор, стал(а) поджидать партнершу по сцене, сетуя на то, что «Королевишна», дескать, испытывает терпение всех собравшихся. Тем временем Глашатый (Михаил Липняков) пытался заучить слова своей роли. «Вот ведь как получается: анекдот, который Басков рассказал в одной из передач по ТВ, я сразу запомнил, посетовал Михаил Васильевич.
     - А слова роли (показывает стопку зачитанных и потрепанных бумаг) никак не могу. Прямо беда!» Тем временем в зал чеканным шагом вошел Александр Водогреев. Оказалось, что и роль у него соотвествующая: Солдат он! «Александр Водогреев слова выучил! К репетиции готов! Доклад окончен», - отрапортовал по всей форме Александр Александрович. Пока партнеры обменивались новостями прошедшего рабочего дня Мачеха (Снежана Солопова) примеряла наряд собаки, в которую превратится в конце спектакля. ее же шуба, вывернутая на изнанку, оказалась кстати. Как хорошо, не надо и искать костюм для этой сцены. На вопрос, как чувствует себя депутат в роли Мачехи, она, улыбнувшись, ответила: «Вот на заседании думы мне все ясно и понятно, а на сцене просто темный лес. Домашние иногда подсмеиваются надо мной. Моя мама, увидев меня в платье Мачехи, знаете, что сказала: «Ты, Снежана, как глыба будешь смотреться на сцене!» (смеется). 
     Что ж, надо сказать, атмосфера, царившая на театральной площадке, была удивительно легкой и веселой. А люди, которые занимают серьезные и высокие посты в городе, с иронией относились к предстоящему действу. Честно сказать, не все способны вот так выйти на сцену зрительного зала, где на тебя будут смотреть более 600 зрителей, просто каждый из них понимает, насколько важно его участие в этом поистине благом деле: помочь больным детям справиться с недугами.
     Приходите на спектакль, и вы сможете поучаствовать в различных акциях, которые обещают нам организаторы. Говорят, что нас ожидает аукцион, главным лотом которого станет корзина живых лесных цветов. Вот такое новогоднее чудо!
     Мы же хотим поделиться с вами, наши читатели, еще одним чудесным событием. Совсем недавно один из авторов «РТ», Зоя Ивановна Голубева, принесла в редакцию изящные ландыши(!!!) с душистыми белыми, как жемчуг, цветками. Бесспорно, всех это просто поразило! Символично, что расцвел ландыш в день памяти святого Николая чудотворца. Получается, что в жизни есть место сказке. Давайте верить в чудеса! Здоровья всем и счастья! До встречи в новом, 2015-ом году!

Наталья ТИТОВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства