1022_157_small.gif


Общество и культура

Вошли в историю города

12.01.2015 08:32:00

29 декабря в городском музее открылась новая экспозиция «История предпринимательства Отрадного», посвященная становлению бизнеса в нашем городе.



     Эта экспозиция появилась во многом благодаря стараниям председателя Ассоциации предпринимателей города Регины  Рейтер, при поддержке департамента развития предпринимательства, предпринимателей и ветеранов отрасли. 
      В музейной экспозиции буквально по крупицам удалось собрать всю историю становления предпринимательства города, историю отдела рабочего снабжения (ОРСа). Работа над экспозицией не закончилась, в нее постепенно войдут  все новые и новые имена. Это не только история создания предприятий, но и рассказ об инициативных и энергичных людях, которые смогли организовать и развить собственное дело.
      Умение грамотно и эффективно вести свое дело – тонкое искусство, в котором надо полагаться на практический опыт, здравый смысл и интуицию. Этими качествами сполна обладают представители отрадненского бизнеса. Благодаря их труду  хорошеет и процветает наш город. Развитая торговая сеть, отлаженная система общественного питания и бытового обслуживания  - все это стало повседневностью Отрадного.
      Право перерезать ленту и открыть экспозицию  было предоставлено главе администрации города Алексею Мязину и председателю Ассоциации предпринимателей города Регине Рейтер, которая обратилась к присутствующим со словами: «Дорогие коллеги, вы избрали для себя важное и ответственное занятие, внося огромный вклад в обеспечение экономической и социальной стабильности нашего города». Регина Иоганесовна выразила надежду, что музей будет знакомить юных горожан с историей предпринимательства, рассказывать о людях, которые вносят достойный вклад в процветание и развитие города.
      «Сегодня в нашем городе произошло нерядовое событие, – подвел итог глава администрации Алексей Мязин. - Такую выставку мы открываем впервые. У ее истоков стоит наша Ассоциация предпринимателей, отдел развития предпринимательства. Я бы очень хотел, чтобы эта экспозиция вошла в золотой фонд истории культуры нашего города и нашла достойное место в музее истории».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых