1022_157_small.gif


Общество и культура

Особенный подарок для особенных детей

12.01.2015 13:09:00

29 декабря в центре «Юность» в уютной домашней обстановке прошла новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Поздравить малышей с праздником пришла Глава города Нина Вишнякова. 



      Детей и их родителей встречали волонтеры. Они знакомились с ребятами и помогали им удобно устроиться на стульях рядом с пушистой зеленой елкой. Среди юных гостей праздника были и отважный мушкетер, и добрый мишка, а также прекрасные принцессы и обаятельные  джентльмены в галстуках-бабочках.
      Первым сказочным героем, заглянувшим в гости к малышам, стал веселый Снеговик. Он предложил ребятам отгадать зимние загадки, а также собрать пазлы с фотографиями популярных городских объектов. Ребята без труда узнали Ледовый дворец «Роснефть-Арена», стадион «Нефтяник» и главную площадь Отрадного. 
      Как рассказал ребятам Снеговик, этими объектами владеет «хозяйка» - Глава города Нина Михайловна Вишнякова. Пришел и ее черед поздравить малышей с праздником. А какой же праздник без подарка? Каждому ребенку Глава города вручила маленького хрустального ангела. А другого ангела размером побольше Нина Михайловна повесила на ветку новогодней елки. Теперь он будет защищать наш город от бед и несчастий.  
       На этом новогодняя сказка не закончилась! Вместе с помощниками ребята отважно сражались с пиратами, танцевали, пели и выполняли сложные задания. Ну и конечно, не обошлось без новогодних хороводов, игр с Дедом Морозом и сладких подарков. 
      За весельем малышей наблюдали и родители. Мама семилетней Варвары Ольга Тимашева выразила благодарность за праздник, организаторам, а также волонтерам. 
      Надежда Морозова отметила, что Нина Михайловна Вишнякова уделяет большое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья. А Настя Морозова пообещала повесить подаренного ангела на свою новогоднюю елку и загадать ему самое заветное желание. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
12.04.2024 08:26:00 Мэр эпохи

13 апреля экс-глава города Нина Михайловна Вишнякова отмечает юбилей

10.04.2024 14:22:00 Отрадный - чемпион юниор лиги

Финал Северо-Восточного дивизиона прошел в пятницу в ДК «Россия»

10.04.2024 14:20:00 Забавы в стиле "Выбирай и действуй!"

В городском парке прошли интерактивные детские игры в рамках фестиваля добрососедства СОдействие.PRO Отрадный

10.04.2024 14:17:00 Кинофильмы "Время героев"

С 3 апреля в КДЦ «Юность» начался показ фильмов Международного фестиваля документального кино

10.04.2024 14:00:00 Счастливое событие в семье

4 апреля в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение троих малышей