1022_157_small.gif


Общество и культура

Светлой памяти Владимира Петровича Журомского

15.01.2015 09:34:00

    7 января после продолжительной болезни ушел из жизни замечательный человек, настоящий офицер, подполковник запаса Владимир Петрович Журомский. Это был человек слова и дела, всю свою жизнь посвятивший службе Отечеству.




      Больше 30 лет Владимир Петрович отдал Отрадненской автошколе ДОСААФ. За эти годы добрая половина мужского населения города, а также  Борского, Кинель-Черкасского, Похвистневского, Кинельского, Большечерниговского районов прошли через его заботливые руки. Все они стали достойными солдатами Вооруженных Сил России. Со стороны командования в адрес отрадненского военкомата на воспитанников подполковника Журомского приходили только благодарности и ни одного нарекания.

      Владимир Петрович в нелегкие годы перестройки и кризисные 90-ые сумел не только сохранить Отрадненскую автошколу ДОСААФ, но и расширить ее материально-техническую базу. Но главное чему всегда учил своих курсантов подполковник Журомский – это любить свою Родину, быть преданным защитником Отечества. В 2009 году на базе школы был создан военно-патриотический клуб «Гвардеец ДОСААФ». Его основной задачей стало воспитание курсантов в духе патриотизма, пропаганда и агитация военных знаний и здорового образа жизни. Благодаря отличной физической подготовке отрадненских гвардейцев охотно берут на службу в ВДВ и спецназ. Воспитанникам клуба доверяют проводить уроки мужества в школах, в почетном карауле они несут вахту памяти, посвященную Дню Победы, они неизменные участники парада Памяти на площади Куйбышева в Самаре.

      Сам выпускник Уссурийского военного автомобильного училища Владимир Петрович Журомский посвятил военному делу 48 лет своей жизни. Он награжден медалью «За трудовое отличие», орденом ДОСААФ России «За заслуги» и медалями за отличие в военной службе.

     Все, кто его знал, говорят о нем как о человеке чести, который умел ценить людей, был хорошим организатором и руководителем. Словом, был настоящим офицером.

     Уход из жизни Владимира Петровича Журомского – тяжелая утрата для всех, кто близко знал этого человека. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах родных, близких, друзей, коллег, в сердцах всех, кто знал этого честного и неравнодушного человека.

     Выражаем глубокие, искренние соболезнования родным и близким Владимира Петровича.

 

 Глава городского округа Н.М. Вишнякова,

Глава администрации А.А. Мязин,

Коллектив администрации, Депутаты Думы городского округа


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»