1022_157_small.gif


Общество и культура

А скучать нам возраст не дает

22.01.2015 11:16:00

      В воскресенье журналисты городских средств массовой информации побывали в гостях у членов клуба «Ветеран», который не так давно открылся  на базе культурно-досугового центра «Юность».

 


 

 Говорят, что люди, которые выходят на заслуженную пенсию, порой не знают, чем заняться, как убить появившееся свободное время. А вот члены клуба «Ветеран» знают ответ на этот вопрос и проводят свой досуг с пользой и для души. Как рассказала директор культурно-досугового центра «Юность» С.В.Солопова, создали свой клуб пожилые отрадненцы осенью прошлого года и с этого времени активно организуют отдых, а помогают им в этом работники центра.

В день встречи с журналистами члены клуба подготовили небольшой концерт  и поделились своими талантами: пели, читали стихотворения, демонстрировали актерское мастерство. Скажем честно, люди серебряного возраста нисколько не уступают молодежи, а где-то даже инициативнее и энергичнее. С каким задором они исполняли актуальные в январе песни «У леса на опушке…», «Остыли реки и земля остыла…»! Доброй и смешной получилась у ветеранов сценка, где они высмеивали бабушек и дедушек, которые делают уроки за своих внучат. Смеялись от души над собой же! Играли, отгадывали загадки по теме «Болезни возрастные и не только», шутили и танцевали! Словом, отлично провели время.

По окончании программы ветераны продемонстрировали свои кулинарные таланты, а журналисты оценили их старания. Кому-то понравился курник, кому-то ватрушки, а вот представителям «РТ» приглянулись так называемые чебуреки с тушеной капустой и грибами, воздушный зефир и исключительные пирожные под названием «Каштаны». Безусловно, конкурс выявил победителей, но самое главное все-таки, что все гости и хозяева остались довольны и сыты.

Как сказала председатель клуба «Ветеран» З.М.Родионова, в стенах «Юности» они почувствовали себя как дома. «Мы очень благодарны директору центра Снежане Владимировне за то, что нас так радушно встретили. Спасибо С.И.Жегулиной и А.А.Клыковой за помощь в подготовке творческих вечеров и встреч, за доброту и понимание. Нам ведь в первую очередь важно общение, дружеская обстановка, что в нашем возрасте немаловажно», - говорит Зинаида Михайловна.    

Безусловно, клуб в жизни ветеранов играет большую роль. Для многих это настоящее спасение от одиноких серых будней, возможность заняться творчеством и отдохнуть душой. Мы же, побывав на одной такой встрече, тоже с огромным удовольствием отдохнули вместе с ветеранами.


Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей