1022_157_small.gif


Общество и культура

Прекрасно там, где пребывает милосердие

22.01.2015 13:41:00

Чудесная традиция существует в Отрадном: под Новый год дарить  радость детям. В социально-реабилитационном центре «Огонек» об этом знают не понаслышке.




     По словам директора  СРЦ «Огонек» Т.С.Терентьевой, в конце 2014 года  администрация города, Комитет по вопросам демографии, опеки и попечительства и работники Центра организовали благотворительную акцию для своих воспитанников. 
       Мероприятия прошли под девизом «Подари радость детям!».  Стартовала акция 19 декабря. Самое активное участие в ней приняли работники  ЗАО «ТАРКЕТТ», в частности, генеральный директор А.К. Нуждин, который также является и председателем совета общественности микрорайона №4, его заместитель В.К.Нуждин и координатор совета Л.Н.Гепп. В числе неравнодушных людей выступили и члены областного благотворительного  фонда «Милосердие» (директор Е.В. Крицкова), ОАО  «Газпром трансгаз Самара» ОЛПУМГ (руководитель А.А. Гордеев), ГК «РОСБИ» (председатель Совета директоров Н.Л.Сомов), Отрадненский  МОВО-ФФГКУ УВО ГУ МВД России по Самарской области (начальник Е.П. Шабанов),  волонтеры, учащиеся Отрадненского нефтяного техникума (председатель студенческого совета М.Каримов) и школы №10 (директор С.С. Григорьева). Доброхотами стали и отдельные жители города: Т.В. Кузьмина, Е.М. Толмачева, Н.А.Стацура, Т.Н. Рендиков и многие другие отрадненцы. 
       «Новогодние сказочные представления, концерт русских народных инструментов, красивые и  желанные игрушки, новогодние елочные украшения, видеоплеер, письменные школьные принадлежности и, конечно, сладкие подарки вызвали у детей море радости и восторга! Не меньше, а, может быть, и больше радости получили те, кто вручал подарки ребятишкам. Ведь доброта, милосердие, участие в жизни других людей - прекрасные душевные качества.  Добрые дела, отзывчивость не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи, вселяют в них веру и надежду  в лучшее  будущее. Мы сердечно и искренне благодарим всех участников  акции «Подари радость детям!». Желаем  им здоровья, добра, благополучия, мира на земле и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - говорит Татьяна Семеновна Терентьева.

     От «РТ». Безусловно, всем отрадненским благотворителям хочется сказать большое спасибо, ведь иногда именно они помогают нашим детям поверить в чудо. А самое главное, вырасти неозлобленными на весь мир людьми, потому что своим родным мамам и папам они порой бывают просто не нужны. В редакцию нашей газеты совсем недавно заходил Лев Николаевич Гепп, который как раз и был в числе тех, кого благодарила директор «Огонька». Мы задали ему вопрос: а как дети восприняли вас? И знаете, что он ответил? «Дети, понятно, были рады нашему приходу, подаркам… А вот взрослые… У меня, у мужика, который повидал в этой жизни немало, не поверите, потекли слезы… Я не смог сказать ничего, когда мне предоставили слово. Вы бы видели, как малыши уплетали шоколад, который мы им привезли», - сказал этот волевой мужчина и быстро покинул редакцию нашей газеты. 
      Думаем, что этим все сказано. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»