1022_157_small.gif


Общество и культура

Миссия добра

29.01.2015 14:03:00

Самарский благотворительный фонд «Милосердие и здоровье» провел   Рождественские  встречи в  Отрадном. 



      Самарский благотворительный фонд «Милосердие и здоровье» связывает с Отрадным давняя дружба.         С самого его основания в 1989 году Глава города Н.М. Вишнякова входит в состав его правления. Фонд оказывает поддержку малообеспеченным гражданам: бесплатно снабжает  необходимой одеждой, продуктами, организовывает экскурсии, посещение театров и различных мероприятий для пожилых людей, детей-инвалидов и сирот. Как говорит председатель фонда Евгения Павловна  Богдан: «Миссия фонда – поддержать человека, не дать ему остаться один на один со своей бедой».
       В этот раз вместе с Евгенией  Богдан  в  Отрадный  приехали проректор Самарской православной духовной семинарии игумен Никон и председатель областной организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Логуа. Они привезли рождественские подарки для детей из реабилитационного центра «Огонек», реабилитационного центра для детей-инвалидов «Радуга», детей беженцев из Украины. Всего было вручено 60 подарков. Разнообразие подарков продумала Т.В.Беляева, которая возглавляет «Студию чудес» и многие годы сотрудничает с фондом «Милосердие и здоровье».
       Встреча детей и представителей фонда прошла в Доме молодежных организаций. Началась она с рассказа о рождении Христа и закончилась концертом самодеятельных детских коллективов нашего города. Зрители с восторгом слушали пение детского хора отрадненского Епархиального образовательного центра «Вера. Надежда. Любовь», вокального ансамбля «Радость» и вокалистов  Марины Кругловой и Дарьи Беляевой.
      По окончании праздника в беседе с корреспондентом «РТ» гости поделились своими впечатлениями.
«Если отрадненцы с таким добром к детям устраивают праздники, значит, они по-настоящему любят свой город и заботятся о будущем поколении, которое придет им на смену, - отметила руководитель фонда «Милосердие и здоровье» Е.П.Богдан. - Обрадованы прекрасной организацией праздника, где было продумано все: от того, как посадить ребят, чтобы им было удобно, до того, как подобрать световое решение, чтобы каждый из участников мог почувствовать, как его коснулся лучик добра от рождественской звезды».
     А Н.Ф. Логуа подчеркнула: «Давно проверено: в России ничего по отдельности сделать нельзя, только вместе. Хорошо то, что в этом мероприятии объединились вместе 3 общественные организации. Чтобы делать добро, нужно искать доброхотов. У государства это не всегда получается. Отдельно существует много огоньков добра, вы всех объединили». 

Подготовила Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей