1022_157_small.gif


Общество и культура

Новости недели

19.02.2015 18:08:00

В детском отделении ОГБ нет горячей воды

По информации главного врача ОГБ А.А. Кандрахина, городская больница работает в штатном режиме. Однако число обращений граждан с повышенной температурой не стало меньше по сравнению с минувшей неделей. В связи с этим в поликлинике введен масочный режим, а в стационаре ограничены посещения. Особую заботу руководства больницы вызывает отсутствие горячей воды в детском отделении. Из-за забившихся водопроводных труб вода нагревается лишь до теплого состояния. По этой причине нет возможности использовать электрический водонагреватель. По словам главврача, в течение месяца ситуация будет исправлена.


Опять горят машины

Очередной случай возгорания автомобиля произошел 9 февраля. В районе ул. Комсомольской загорелась «Нива». По предварительной версии, загорелась проводка.


Пожар принес жертвы

По информации МЧС, на минувшей неделе было зафиксировано 7 пожарных вызовов, из них три пожара, подлежащих статистическому учету. 12 февраля произошел несчастный случай: в тепловом коллекторе дома №3, корп.2 по ул. Сабирзянова задохнулись от дыма тлевшего матраса два лица без определенного места жительства, которые прятались там от холода. Глава администрации А.А. Мязин настоятельно рекомендовал сотрудникам коммунальных служб провести ревизию тепловых коллекторов и чердаков, а также заколотить входы и выходы на эти объекты, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев. 

Также 9 февраля был зафиксирован пожар в комнате общежития по ул.Новокуйбышевской, 52. Пострадавшая отправлена в самарскую больницу.


Задержан грабитель

За минувшую неделю в дежурной части зарегистрировано 85 сообщений, 23 из них - о совершенных преступлениях. 22 раскрыты по горячим следам. Продолжают поступать обращения пострадавших от действий ювелира-мошенника. Задержан преступник, совершивший 11 краж в частном секторе Отрадного. Отмечены 2 факта вскрытия гаражей (в районе ОУТТ и напротив кинотеатра «Юность»). Фиксируются преступления, связанные с банковскими кредитами.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства