1022_157_small.gif


Общество и культура

Им года не беда

04.03.2015 11:17:00

В среду, 25 февраля, в ДК «Россия» прошло праздничное мероприятие, посвященное десятилетию отрадненского отделения Союза пенсионеров России, которое насчитывает 128 членов.



    Задача Союза – вовлечь пенсионеров в жизнь современного общества, помочь людям адаптироваться в новых условиях, а также помочь в решении их проблем. Что касается отрадненского отделения, то эти задачи выполняются успешно. Все члены Союза – люди неунывающие, активные, обладающие целым рядом достоинств и умений. Декоративно-прикладное творчество, спорт, художественная самодеятельность – вот далеко не полный список того, что входит в сферу интересов этих удивительных людей. Они всегда там, где нужна их поддержка и помощь. Активисты Союза пенсионеров сажают деревья, посещают ветеранов, занимаются благотворительностью, организовывают праздники и совершают много других важных дел. Самый старший член Союза отметит в марте 90-летие, самому младшему – 58 лет.
      «Свою старость мы не замечаем, - сказала председатель Отрадненского отделения Союза пенсионеров России Тамара Ивановна Антонова. - Живем весело, дружим, часто встречаемся, все праздники отмечаем вместе. Мы везде, где нужны, и никому не отказываем в помощи».
      «Я пришла в Союз три года назад, когда только вышла на пенсию, - рассказала Зоя Ивановна Кашичкина. – Пою в хоре «Вечорка»,  веду концерты, выполняю общественные поручения, являюсь волонтером. Скучать мне просто некогда».
     Поздравить Союз пенсионеров с их юбилеем пришла Глава города Нина Михайловна Вишнякова. Она отметила, что практически нет ни одного мероприятия в городе, в котором бы ни приняли участие члены Союза пенсионеров. «Спасибо вам за то, что дарите городу частичку своей доброты и активности, являетесь ярким примером для молодежи. Счастья вам и здоровья», - сказала она.
      Наиболее активные члены Союза были отмечены Дипломом Думы, Благодарственными письмами Главы города и памятными подарками. В числе награжденных: Т.И. Антонова, С.С. Абрамова, А.Ф. Галактионова, З.С. Инчакова, Н. А. Кушакова, З.И. Кашичкина, Т.В. Уткина и В.И. Шилова.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»