1022_157_small.gif


Общество и культура

«Вы только живите долго!»

04.03.2015 13:13:00

В Отрадном вручены юбилейные медали участникам и ветеранам Великой Отечественной войны



     В актовом зале администрации города звучат песни о войне, на большом экране мелькают фотографии сороковых-роковых. Зал постепенно наполняется пожилыми людьми. Для них сегодня волнительный и одновременно торжественный день. Они первые, кто в преддверии Дня Победы от имени Президента России получат юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В зале все те, кто шагал фронтовыми дорогами, и те, кто ковал победу на колхозных полях и в заводских цехах, те, кто не сломался духом в голодном Ленинграде и застенках концлагерей. 
       Со словами приветствия к участникам и ветеранам войны обратилась Глава города Н.М. Вишнякова: «Мне случилось в этом году подписать от имени Президента РФ ваши удостоверения к медали. Для меня это великая честь. Я преклоняюсь перед вами за ваш подвиг, за то, что вам довелось испытать в жизни, и прошу: вы только живите долго! Ваше терпение, мужество, умение жить в любых условиях и достигать больших результатов от своего труда – это пример для всех поколений. Я от имени отрадненцев благодарю вас за то, что вы сделали для всей страны, для Самарской области и для нашего города. Будьте здоровы!»
      Получая из рук Нины Михайловны юбилейные медали, ветераны скромно опускали глаза, словно стесняясь этой заслуженной награды, но потом, уже сидя в кресле, украдкой разглядывали ее, поглаживая пальцами. Те, кто посмелее, прикололи медаль себе на грудь сразу в зале. Приятным подарком для ветеранов стал небольшой концерт, подготовленный самодеятельными артистами, а также фото на память с Главой города. 
      На первую торжественную церемонию вручения юбилейных медалей к 70-летию Победы были приглашены 120 ветеранов. Всего же их в городе проживает 935. Не все они в силу здоровья смогут посетить торжественное мероприятие, медали им будут вручены дома.

otradny.org


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»