1022_157_small.gif


Общество и культура

Творчество как образ жизни

26.03.2015 08:44:00

В пятницу, 20 марта, в гимназии «Гармония» состоялся IV открытый городской литературно-музыкальный фестиваль «Моё прекрасное завтра», в очередной раз собравший под своим крылом всех любителей литературы.



     За четыре года своего существования фестиваль вырос от небольшой группы школьников, несмело читающих свои стихи в кругу одноклассников до внушительного числа сложившихся юных авторов, уверенно держащихся перед слушателями. 
     К отрадненским поэтам и художникам, а на конкурсе выставляются и работы декоративно-прикладного искусства, с каждым годом присоединяется все больше юных дарований из Кротовки, Кинель-Черкасс и других населенных пунктов области. В этом году в фестивале приняли участие 52 юных автора с 68 литературными работами.
    «Здесь совершенно особая обстановка, - охотно делятся многие его гости и участники, -  нет элемента соревновательности. Каждый может спокойно прочитать свои стихи, без боязни быть раскритикованным». Проигравших на этом фестивале просто не бывает.
Все, кто принял в нем участие, получили диплом в той или иной номинации, а также памятный подарок – книгу стихов таких же поэтов или писателей, как он сам.
    Особо хочется рассказать о жюри. В этом году в его состав вошли члены Союза писателей России и Союза литераторов России из Самары и Тольятти: О.Ю.Целебровская, В.В. Сульдин,  С.А.Лебедев, которые дали профессиональную оценку литературным работам. 
    Возглавила жюри О.М. Борисова - председатель Самарской региональной организации Российского союза профессиональных литераторов, главный редактор международного альманаха «Параллели». Три самых лучших, по мнению жюри, работы: «Сонькино горе» Анастасии Бабуриной, «Листочек» Татьяны Кулешовой и «Не разочаровать Пушкина» Ирины Мавриной будут опубликованы на страницах альманаха «Параллели». Работы  других юных авторов войдут в сборник, традиционно выпускаемый по результатам фестиваля. Устроители мероприятия благодарят всех помощников друзей фестиваля за оказанную помощь и поддержку в его организации: газету «Рабочая трибуна», ООО «БПО Отрадный» и лично В.В.Тимофеева, частного предпринимателя Н.Г.Усатову, ветерана образования Н. С. Морякову и многих других.  
    Праздник закончился, а значит, настало время готовиться к новому фестивалю, который непременно состоится в следующем году. До встречи, фестиваль!

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу