1022_157_small.gif


Общество и культура

В первомайскую колонну – становись!

26.03.2015 12:30:00

Задолго до начала майских праздников, 18 марта, в администрации города состоялось совещание с представителями организаций и учреждений, посвященное приближающимся торжествам. 

 


 

Мир! Труд! Май!

 Представители власти и горожане не случайно начали подготовку к праздникам заранее. Например, в этом году, как и в прошлые годы, 1 мая пройдет традиционная демонстрация с участием предприятий и учебных заведений города. У отрадненцев  теперь есть время заранее подготовиться к праздничному шествию.

Для этого необходимо подготовить информационное сообщение на 2-3 минуты, которое громко прозвучит для гостей городской площади. Это прекрасная возможность во всеуслышание объявить  имена лучших сотрудников, передовиков производства и активистов. 

Движение первомайской колонны пройдет по улице Отрадной. В этом году предприятия города могут использовать для шествия транспортные средства.

Власти города и традиционные участники праздничного шествия готовы принять в свои ряды новичков – представителей торговли, сферы услуг и малого бизнеса. По вопросам участия в праздничном шествии обращайтесь в отдел культуры администрации города. Организуйте свою первомайскую колонну!

 

Юбилей Победы – праздник каждого из нас

Праздничные мероприятия, посвященные этому великому дню, начнутся уже 8 мая. Горожане примут участие в федеральной акции «Запуск бумажных голубей» и традиционной легкоатлетической эстафете.

В этом году у жителей Отрадного появится уникальная возможность увидеть прямую трансляцию парада Победы и других важных мероприятий на большом экране. Уже этой весной экран планируют установить на городской площади.

В День Победы пройдет праздничное шествие горожан по улицам города с участием ветеранов войны. Свою мощную колонну сформирует «Бессмертный полк». Мы не будем раскрывать всех секретов, но по планам шествие будет необычным. Оно удивит горожан живописностью и массовостью.

Вечером на городской площади участники открытого городского фестиваля «Майский вальс» закружат отрадненцев и гостей города в танце,  завершится праздничный день музыкальным фейерверком.

Так пусть в знаменательный день 70-летия Великой Победы каждый из нас выйдет на улицу, чтобы еще раз искренне поблагодарить ветеранов, послушать музыку военных лет, рассказать своим детям и внукам о войне и почтить  память павших героев минутой молчания.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых