1022_157_small.gif


Общество и культура

Согревая теплом своих рук

02.04.2015 12:14:00

Череду добрых дел в преддверии 70-летия Победы подхватили и члены клуба «Дружба», которые на одном из своих заседаний решили связать ветеранам и труженикам тыла пледы. Решили  и уже приступили к реализации задумок.



     Как говорит председатель клуба В.И.Котляров, все, кто откликнулся на его призыв, уже перешли от слов к действию. А идея пришла именно ему, когда он вместе со своей супругой оказался в числе победителей фотоконкурса «РТ» «Дело в шляпе» и получил приз – 700 рублей. Так была приобретена  пряжа на один из пледов. Члены клубы «Дружба», которые занимаются в группе дыхательной гимнастики по Стрельниковой, первыми связали плед. Именно их золотыми руками выполнена работа, которую вы видите на фотографии. В канун выхода газеты наши мастерицы побывали в гостях «Рабочей трибуны». Знакомьтесь, Г.В.Апаркина, А.И.Гордеева, В.И. Пикалова и В.П.Черняева. Их работа теперь будет радовать и согревать Елену Петровну Суркову, которой в прошлом году исполнилось 90 лет. «Дай Бог ей здоровья, пусть радует нас своим присутствием  еще много-много лет. И огромная благодарность за мир, который сегодня есть у нас, у наших детей и внуков. Низкий поклон Вам, Елена Петровна!» - обращаясь от лица всех женщин, чьи руки с любовью вязали плед, говорит Валентина Петровна Черняева. 
      Сегодня члены клуба продолжают вязать свои работы: впереди у них много дел,  им предстоит связать еще семь таких покрывал. Именно столько в «Дружбе» участников войны и тружеников тыла. 
      Согревая теплом своих рук наших ветеранов, члены клуба дарят частичку своей души, тем самым продлевая жизнь солдатам Великой Отечественной. Спасибо за заботу и внимание всем, кто спешит делать добрые дела, пока наши ветераны еще с нами. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей