1022_157_small.gif


Общество и культура

Поздравления

08.04.2015 13:17:00

Уважаемые жители Самарской области!
     Сердечно поздравляю вас, всех священнослужителей и прихожан Русской Православной Церкви с великим праздником – Пасхой Христовой!
     Светлая пасхальная радость пробуждает в людях их лучшие душевные качества, стремление к соборности, согласию и созиданию, напоминает о необходимости строить свою жизнь на началах добра, милосердия, правды и справедливости. 
     Церковь обращает нас к исконным духовным ценностям, которые составляют ядро истории и национальной культуры России, неустанно заботится о сохранении в обществе высоких моральных, нравственных идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения, принимает активное участие в решении социальных проблем. Особую роль играет Церковь в укреплении межнационального и межрелигиозного мира и согласия. 
     Уверен, что опора на традиционные ценности позволит нашему народу преодолеть все трудности и сделать Россию могучим,  процветающим государством, готовым принять любой вызов времени и победить.
     В праздник Светлого Христова Воскресения от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, сил, терпения и успехов в служении нашему любимому Отечеству! 
Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин


Уважаемые отрадненцы!
    12 апреля мы отмечаем главный православный праздник — Светлое Христово Воскресение. 
    Более двух тысяч лет Пасха объединяет людей верой в победу добра над злом, жизни над смертью и провозглашает извечные ценности – веру, надежду, любовь. В основе этого большого праздника - стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. 
    В Отрадном живут люди разных национальностей и вероисповеданий. За многие годы в городе сложились добрые отношения, в основе которых добросердечие, терпение, сострадание и прощение. Какая бы беда ни случилась в городе или стране, отрадненцы, независимо от веры и национальности, всегда протягивают руку помощи. Милосердие и сострадание проявили жители города, когда требовалась поддержка и участие пострадавшим Дальнего Востока, Крымска, украинским беженцам, тяжелобольным детям. Огромное спасибо вам за это! 
    От всей души поздравляю всех православных с великим праздником Пасхи! Пусть этот день принесёт в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, уверенность в завтрашнем дне и благополучие. С праздником Святой Пасхи!
Глава городского округа Отрадный 
Н.М. Вишнякова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых