1022_157_small.gif


Общество и культура

Вопрос-ответ

23.04.2015 13:00:00

Справка от школы обязательна

     «Хотим отправить наших детей, учеников школы, в поездку.  Правда ли, что при посадке  группы учащихся  на поезд  нужны документы от образовательного учреждения?»
 Марина Егорова 
     Информацию по этому поводу дает пресс-служба Куйбышевского железнодорожного агентства: 
     -  В настоящее  время  участились случаи возникновения конфликтных  ситуаций при посадке организованных групп детей (школьников) в поезда  дальнего следования. Причиной этому, как правило, является отсутствие полного пакета документов,  в том числе  правильно оформленных справок  школьников.
      В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года №3266-1 «Об образовании»  формы справок, выдаваемых образовательными учреждениями,  самостоятельно регламентируются локальными актами.
      Вместе с тем, к формам справок установленного школой образца применяются  требования, предъявляемые к оформлению официальных документов.  Справка должна содержать: фамилию, имя, отчество лица,   нa которое  она  оформлена; реквизиты и юридический адрес школы. Справка   должна  быть заверена печатью школы и подписью руководителя образовательного учреждения либо лица его замещающего на основании приказа, иметь номер и дату.
     В связи с подобными инцидентами КвЖД напоминает родителям и организаторам, ответственным за формирование детских групп, неукоснительно соблюдать правила перевозок и обеспечить наличие у отъезжающих полного пакета необходимых для поездки документов. Правила оказания услуг по перевозке пассажиров на железнодорожном транспорте утверждены Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 г.


Вопрос о лыжной трассе ждет обсуждения

    «Отношу себя к любителям лыжного спорта и соглашаюсь с мнением многих спортсменов Отрадного, что нужно разнообразить лыжную трассу спусками и подъемами. Как специалисты отдела спорта оценивают такое предложение: использовать под лыжную трассу  территорию за  оградой парка в районе ретранслятора?  Ландшафт вполне позволяет».
Вера Шпис 
     На вопрос отвечает начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту О.С.Жаворонкина:
     - Такое предложение   уже рассматривалось совместно с тренером-преподавателем по лыжным видам спорта А.Н. Губанеевым, федерацией лыжного спорта г. Отрадного и спортивной общественностью, но положительного отклика на подготовку территории под лыжную трассу за пределами парка не поступило.
      Отдел по делам молодежи, физической культуре и спорту готов вернуться к рассмотрению данного вопроса при условии поддержки со стороны федерации лыжного спорта г. Отрадного и общественности.
      Вместе с тем напоминаем, что угол уклона спуска-подъема на этой  территории составляет 45-65 градусов, что небезопасно для использования этой лыжной трассы неподготовленными спортсменами, а также спортсменами преклонного возраста.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых