1022_157_small.gif


Общество и культура

В атмосфере учебы и творчества

23.04.2015 13:29:00

16 апреля Отрадненский нефтяной техникум устроил традиционный День открытых дверей для будущих студентов, их педагогов и родителей. 



    Многочисленные гости техникума собрались в актовом зале, чтобы поближе познакомиться с историей, инфраструктурой, педагогами и студентами учебного заведения. Знакомство с абитуриентами начал опытнейший сотрудник, директор ОНТ А.С. Дорофеев. Александр Семенович привел краткую историческую справку, озвучил информацию о количестве бюджетных мест и вдохновил рассказом о культурной и общественной жизни техникума. 
      Своими воспоминаниями о студенческой жизни поделились и выпускники техникума – сотрудники предприятий и успешные люди. Например, выпускник 2000 года М.В. Бельснер поделился, что педагоги техникума заложили в нем необходимую базу знаний, научили быть успешным и развили необычные таланты. Михаил Вильгельмович нашел себя в игре КВН и стал постоянным участником городской Юморины. 
     Выпускница техникума Н.А. Гулуа сейчас является специалистом центра занятости. Она подчеркнула, что самыми востребованными на современном рынке труда являются как раз вакансии нефтяной отрасли. А еще поделилась, что по прошествии 18 лет выпуска, ее одногруппники до сих пор общаются и поддерживают связь. Они стали большой дружной семьей. 
     Неудивительно! Ведь кроме учебы, студенты Отрадненского нефтяного техникума занимаются спортом, творчеством, общественной работой. Свои таланты гостям продемонстрировали участники танцевальной студии «Импульс», команда КВН и клуб «Десантник». 
     По окончании торжественной части абитуриенты разбрелись по аудиториям, чтобы посетить мастер-классы и поближе познакомиться с заинтересовавшими специальностями. Напомним, что техникум ведет обучение по четырем специальностям: «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Компьютерные системы и комплексы». 
     Нам удалось побывать на мастер-классе для будущих программистов и системных администраторов. Педагоги и студенты специальности «Компьютерные системы и комплексы» рассказали абитуриентам о перспективности своей профессии, полезных навыках и знаниях, которые получают будущие «хакеры». 
     А затем абитуриенты получили возможность попробовать себя в роли специалистов компьютерного дела. Под руководством студентов ребята занимались 3D-моделированием, монтировали фильм и разбирали системный блок компьютера. 
      Студент второго курса Семен Петушков показывал мастер-класс по созданию объемных деталей в программе «Компас». Выбором профессии Семен очень доволен. Ведь специалисты компьютерных дел востребованы во многих сферах и не сидят без работы. Молодому человеку, живущему в с. Кошки, руководство техникума предоставило место в общежитии. «Там у меня много друзей, соседи хорошие, - поделился Семен. – Мне нравится учиться в ОНТ!» 
     Абитуриент Сергей Баканов приехал на День открытых дверей из п. Садгород. Он уже давно определился с выбором профессии, юноша умело  разобрал и собрал системный блок компьютера на мастер-классе. «Я выбираю Отрадненский нефтяной техникум, потому что слышал хорошие отзывы, читал рекомендации. У этого учебного заведения высокий рейтинг, - поделился Сергей. – И атмосфера, которую я почувствовал сегодня, очень вдохновила меня на учебу и творчество!» 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу