1022_157_small.gif


Общество и культура

Завершающий аккорд доброты

23.04.2015 13:52:00

15 апреля в Детской школе искусств состоялся благотворительный вечер классической музыки «Пасхальные перезвоны». Он стал прекрасным завершающим аккордом благотворительного марафона «Добрый Отрадный».




Не остаться в стороне

Благотворительный марафон «Добрый Отрадный» стартовал в первый день пасхальной недели, 6 апреля. Его главной целью стал сбор средств на покупку слухового аппарата для четырехлетнего Кирилла Игнатьева. Бедой малыша прониклись, пожалуй, все жители города: никто не остался в стороне от добрых дел.

В понедельник прошли благотворительные ярмарки в школах, во вторник – на предприятиях КСК и ОГПЗ. В среду предприниматель Н.Г. Усатова провела мастер-­класс по выпечке куличей. По итогам пасхальной недели она также перечислила 20% прибыли от продажи в магазинах пасхального лакомства. 

В четверг в городе «заработало» благотворительное такси: 35 автомобилей предприятий «Престиж» и «Фаворит» вышли на работу с символикой «Доброе такси». В пятницу и субботу добрые дела творили предприятия сферы досуга. Концепт-­бар «Воздух», Сафари­-парк, ледовый дворец «Роснефть Арена» и культурно-­досуговый центр «Юность» направили часть своей выручки на благое дело.

А в пасхальное воскресенье благотворительный фонд «Все вместе», ученики Детской школы искусств пожаловали в гости в пансионат для ветеранов войны и труда. Ребята подготовили для ветеранов праздничный концерт, а предприниматель Н.Г. Усатова со своими кондитерами – праздничные куличи.

Свой вклад в благотворительность внесли воспитанники детского сада №11, работники отрадненского городского суда и Центра дополнительного образования детей, руководство предприятий города, а также многие неравнодушные отрадненцы.


Частичку души – дарим вам

Музыкальную точку в благотворительном марафоне поставили учащиеся Детской школы искусств. Гостей вечера классической музыки приветствовала директор Детской школы искусств, заслуженный работник культуры РФ И.И. Зюльманова.

Она рассказала, что педагоги и воспитанники школы приняли участие в трех мероприятиях благотворительного марафона. Они сотворили своими руками поделки и картины для ярмарки, подготовили концерт для ветеранов, а теперь завершают марафон классической музыкой.

«Наши ребята долго готовились к этому вечеру. Они вложили в произведения частицу своей души и большого труда, ­ отметила Ирина Ивановна. – Пусть каждый ребенок будет здоров и воспринимает мир во всех его красках».

Удивительные прекрасные произведения классической музыки исполнили лауреаты всероссийских и международных конкурсов: сольные исполнители и музыкальные коллективы. Они смогли вдохновить и удивить слушателей тонкостью и чуткостью исполнения.

Концерт завершил «Образцовый художественный коллектив» эстрадный оркестр «Тон­-Джаз». Его исполнители продемонстрировали восхитительную слаженность, благодаря которой сотни мелодий сливались в завораживающую музыку. Благодарные слушатели наградили музыкантов бурными аплодисментами.

Кстати, многие взрослые пришли на концерт со своими детьми, среди которых были и совсем маленькие ценители искусства. Например, С.А. Служаева привела послушать классическую музыку своего младшего сына Илюшу.

«Мой старший сын Дима принимал участие в благотворительном концерте. Мы тоже внесли свою лепту в благое дело, ­ поделилась счастливая мама. ­ Надеюсь, маленький Кирилл Игнатьев сможет услышать мир». 


Спасибо за звуки мира!

И вот, десятидневный благотворительный марафон подошел к концу. Благодаря доброте наших горожан на счет фонда «Все вместе» по итогам марафона поступило 332 000, 42 рублей.

20 апреля фонд перечислил 283 200 рублей в Центр ЛОР-­помощи и слухопротезирования г. Самары на покупку слухового аппарата для Кирилла Игнатьева. Остальные средства будут распределены между тяжелобольными детьми нашего города.

Для Кирилла Игнатьева будет приобретен современный слуховой аппарат Bolero Q90. В нем применяется уникальная технология, которая определяет речь и обеспечивает ее слышимость обоими ушами.

К аппарату прилагаются аксессуары, благодаря которым можно подключить слуховой аппарат к телевизору, компьютеру, мобильному телефону и другим устройствам. Кроме этого, к слуховому аппарату можно подключить выносной микрофон. Он значительно облегчит ребенку обучение в школе.

Совсем скоро Кирилл сможет услышать не только человеческую речь, но и пение птиц, музыку или звонок в дверь. Он сможет слышать голоса людей при шуме ветра, в большой толпе народа и случае, когда нет возможности смотреть собеседнику в лицо, например, папе за рулем автомобиля.

Дорогие участники благотворительного марафона! Ваши средства и частичка вашей доброты помогли маленькому Кириллу испытать счастье разнообразных звуков нашего огромного мира. Спасибо вам за это!

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»